Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    9 туристических направлений в те места, где совсем нет автомобилей

    Интенсивное движение, дорожная агрессия, загрязнение воздуха — все это вынуждает как можно быстрей взять отпуск. Разве не разумно было бы отправиться туда, где нет машин? К счастью, по всему миру есть много красивых мест, где нет автомобилей. В этих местах вы, наконец, сможете подышать свежим воздухом и насладиться спокойным днем — без сигналов, без беспокойства о парковочных местах и без опасности для пешеходов.

    1. Коммуна Шамуа, Италия

    Шамуа — живописный альпийский город, расположенный на высоте 1814 метров над уровнем моря в долине Аоста на севере Италии. Это единственный город в Италии, до которого нельзя добраться на машине, что было сознательным решением местных жителей, чтобы сохранить нетронутые горы и дикую природу вокруг своего города. На самом деле Серна – одна из 19 так называемых альпийских жемчужин – самое первозданное и экологически чистое место отдыха в Альпах. Посетители могут добраться до Шамуа по канатной дороге. Это безумно весело!

    Коммуна Шамуа, Италия
    Коммуна Шамуа, Италия

    2. Остров Гидра, Греция

    Давайте отправимся на юг к жемчужине Саронических островов Греции — к острову Гидра. Остров славится своими чистейшими галечными пляжами и старинной исторической архитектурой, в том числе старинными церквями и монастырями. В отличие от всегда шумной и занятой греческой столицы, Гидра настолько пасторальна и тиха, что вы почти чувствуете, как будто вы путешествовали во времени в прошлое, хотя остров находится всего в двух часах езды от Афин на пароме.

    Единственные два типа автомобилей, которые вы найдете на острове, — это мусоровозы и машины скорой помощи. Большинство людей полагаются на лодки, мулов, ослов или свои собственные ноги, чтобы ориентироваться на острове.

    Остров Гидра, Греция
    Остров Гидра, Греция

    3. Остров Макино, Мичиган, США

    Крошечный остров Макино расположен на границе между озерами Гурон и Мичиган. Это одно из немногих мест в США, где запрещены все моторизованные транспортные средства, кроме аварийных и служебных. С 1898 года и местные жители, и приезжие передвигаются на велосипедах, конных повозках или просто пешком. Посетители могут добраться до острова Макино на лодке или небольшом самолете.

    И поездка определенно того стоит, так как отсутствие автомобилей означает, что остров полон природной красоты и свежего воздуха. Излишне говорить, что это не единственные преимущества посещения острова Макино; обязательно посетите известняковую Арч-Рок и Форт-Макинак!

    Остров Макино, Мичиган, США
    Остров Макино, Мичиган, США

    4. Острова Сиес, Испания

    Острова Сиес — это архипелаг, состоящий из трех островов на севере Испании. Острова являются природным заповедником, используемым птицами во время их естественных миграций, а также местом обитания различных видов растений и морских обитателей. Единственный способ добраться до островов Сиес — на пароме, что делает их идеальным местом для однодневного отдыха для туристов. Пешеходные тропы четко очерчены, и выход за их пределы запрещен в попытке сохранить уникальную экосистему островов.

    Острова Сиес, Испания
    Острова Сиес, Испания

    5. Район Фес-эль-Бали, Марокко

    Лабиринт переулков, составляющих старейшую часть средневекового города Фес в Марокко, слишком узок для автомобилей. И эти узкие переулки полны киосков и магазинов, которые расставляют свои товары на улице, что затрудняет передвижение по ним даже на муле и велосипеде. Тем не менее, прогулка по этому лабиринту из 9400 переулков и обнаружение ремесленных лавок, дворцов, мечетей, университета 9-го века и других скрытых сокровищ, безусловно, понравится многим!

    Район Фес-эль-Бали, Марокко
    Район Фес-эль-Бали, Марокко

    6. Деревня Ла-Кумбресита, Аргентина

    Ла-Кумбресита — это классическая старинная немецкая деревня с деревянными коттеджами в немецком стиле и ресторанами, где подают баварское пиво, шницель и квашеную капусту. Единственный сюрприз — эта деревня находится вообще не в Германии. Аргентинская деревня расположена в долине Каламучита среди густых лесов и живописных природных пейзажей.

    Чтобы дополнить эту сказочную атмосферу деревни, в Ла-Кумбресите запрещены автомобили. Посетителей просят оставлять свои автомобили на стоянке у входа. Ведь в Германии вплоть 15 века автомобилей не было.

    Деревня Ла-Кумбресита, Аргентина
    Деревня Ла-Кумбресита, Аргентина

    7. Палтусная бухта, Аляска, США

    Халибут Ков — тихий городок, расположенный в великолепном государственном парке Качемак-Бэй. В прошлом бухта Палтус была рыбацкой деревней, но сегодня это коммуна художников и популярнейшее туристическое направление. Дорог с твердым покрытием нет, поэтому передвижение ограничивается катанием на лодке, гидросамолете и квадроцикле. Излишне говорить, что это место полно незабываемых видов на горы, ледники и океан. В городе также находится плавучий амфитеатр и единственное плавучее почтовое отделение в США.

    Палтусная бухта, Аляска, США
    Палтусная бухта, Аляска, США

    8. Остров Сарк, Нормандские острова

    Сарк — небольшой остров в Бейливике Гернси, входящий в состав Нормандских островов. На острове великолепная природа: отвесные скалы, потрясающий вид на Ла-Манш, таинственные пещеры и старинные каменные коттеджи. На острове также одно из самых чистых ночных небес в мире, поэтому это популярное место среди любителей звездного неба. Самое интересное, что Сарк не принадлежит Великобритании или Франции и имеет свой собственный парламент и законы, основанные на норманнских законах. Вы можете добраться до Сарка на пароме из порта Сент-Питер на Гернси. Здесь вы не увидите машин, только конные повозки.

    Остров Сарк, Нормандские острова
    Остров Сарк, Нормандские острова

    9. Деревня Гитхорн, Нидерланды

    И последнее, но не менее важное место в нашем списке направлений без автомобилей — Гитхорн, более известный как Венеция Нидерландов. Этот город с фермерскими домами 18-го века, каналами вместо дорог и деревянными арочными мостами идеален для посещения в течение всего года. Посетители могут передвигаться по Гитхорну на велосипеде или на лодке. А зимой замерзшие каналы идеально подходят для катания на коньках!

    Деревня Гитхорн, Нидерланды
    Деревня Гитхорн, Нидерланды

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности