Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Аплодировать при посадке самолёта или нет?

    В самолётах есть пассажиры, делающие аплодисменты, когда они приземляются. Одних такая привычка раздражает, другие считают это выражением благодарности. Но сегодня это редкое явление. В США 70-80-ых это было обычным делом, но теперь их слышат лишь в России и странах Азии. Правильные ли подобные действия?

    Причины аплодисментов пассажиров

    Причины хлопков пассажиров несколько:

    1. Психологическая разрядка. Особо знакома людям с аэрофобией или страхом высоты.
    2. Благодарность пилотам.
    3. Оценка работы пилотов.

    Это были обобщённые версии. Вспомним, что данная привычка при посадке самолёта чаще встречаются среди уроженцев из России. Как так вышло?

    1. Искренняя благодарность пилоту, сравнимая с тем, если сказать таксисту: "Удачной дороги" — или же поблагодарить ремесленника за качественно сделанную работу.
    2. Для россиян и жителей стран СНГ сохраняется иллюзия новизны в полёте. Россиянин среднего достатка редко во время отпуска может куда-то полететь. Для него это настоящее событие.
    3. Менталитет. Жители России привыкли, что никто свою работу не делает хорошо, и для них посадка самолета может выглядеть как настоящее достижение.

    Отношение пилотов

    Пилоты не слышат хлопков. На входе в кабину ставят прочные двери, чтобы не повторилась трагедия 11 сентября 2001-ого. Однако стюардессы часто с радостью делятся с ними этой информацией.

    Хоть некоторых может раздражать аплодисменты после посадки самолёта, нужно помнить, что не причиняют вреда. Делать аплодисменты или нет – выбор каждого.


    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности