Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Как проходит африканское сафари, не страшно ли это?

    На данный момент осталось немного настоящих охотников на представителей животного мира в Африке, однако туристам нравится устремляться в погоню за животными на курорте. Многие люди участвуют в сафари ради знаменитой «пятерки». Они надеются увидеть слона, носорога, льва, буйвола и леопарда.

    Удивительно, но вместе с антилопой и гепардом самым быстрым животным существом в мире считаются жирафы. Кроме того, помимо невероятных диких животных, Африка славится красивыми птицами, бабочками и различными насекомыми. Даже если не удалось увидеть желаемое животное, с этими летающими спринтерами не получится соскучиться.

    Жирафьи бега
    Жирафьи бега

    Сафари можно выбрать любого вида и в материальном плане. На выбор предоставляются следующие варианты: на маленьком автобусе, куда вмещаются около 8 человек, на слоне, на джипе или пешком. Пеший вид подразумевает безопасность, так как рядом идет вооруженный проводник.

    Сафари на джипе
    Сафари на джипе

    Существует возможность переночевать в коттедже либо остаться в кемпинге. Это особенно необходимо после африканского песка или пыли от животных. Можно также устроить ночлег в естественной среде обитания – на вершине дерева в так называемом природном отеле. Бронь отдыха на солнечном пляже также не исключена.

    Кемпинг
    Кемпинг

    Разумеется, отдыхающие приехали в Африку на сафари не из-за мини-автобусов или роскошных коттеджей для ночлега. Их целью было взглянуть с наслаждением на дикий животный мир, ощутить разыгравшийся адреналин после погони гепарда или антилопы, увидеть детенышей львицы или слона, посмотреть на определенного зверя, которого никогда не удавалось увидеть вживую. Все это стоит того, чтобы приехать в Африку.

    Погоня гепарда за антилопами. Или наоборот)
    Погоня гепарда за антилопами. Или наоборот)

    Зачастую экспедиции встречают приветливых слонов, которые чаще всего обитают семьями, иногда даже с маленькими слонятами. Если повезет, можно увидеть черного носорога. Возможно, носорог не увидит туристов, потому что у него слабое зрение, но зато максимальное обоняние. Далее показываются потрясающие жирафы, которые в поисках пищи дотягиваются до верхушек деревьев, куда другим животным не добраться. После появляются антилопы, дикие кошки, охотящиеся за своей добычей.

    Черный носорог
    Черный носорог

    Если собрать в единое целое невероятный животный мир и потрясающие красоты окрестностей Африки – можно испытать непередаваемые ощущения. Адреналин, бурлящий в крови во время очередной погони, чудесный пейзаж, опасные и смешные животные – все это в одной поездке.

    Внешний вид сурикатов, может рассмешить кого угодно
    Внешний вид сурикатов, может рассмешить кого угодно

    Если разбирать самые популярные места для сафари, многие туристы первым делом назовут Кению, Танзанию, Ботсвану и Южную Африку. В этих местах живут самые разные животные, которых не везде можно увидеть. Национальные парки Африки позволят путешественникам насладиться дикой природой воочию.

    Теги: Африка

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности