Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    По следам "Айболита" или увлекательная поездка по Ботсване

    Еще в детстве, читая про известного доктора Айболита, узнали, что есть такая река Лимпопо. Тогда никто и не задумывался, что это река находится на территории страны с первозданной природой под названием Ботсвана. Известная по той же книге, пустыня Калахари занимает большую часть территории страны.

    Животный мир Ботсваны

    Как только задумываешься о том, что представляет собой Ботсвана, то непроизвольно возникают мысли о диких животных. Кого здесь можно только не встретить: гепарды, слоны, жирафы. Можно перечислять долго. Одним из больших парков, где можно ознакомиться с богатым животным миром страны является парк Чобе. Обитает здесь более 400 различных видов птиц, различные крупные млекопитающие. Одним из таких видов, пребывающих здесь в большом количестве, являются слоны. Обитает здесь не менее 50000 особей.

    Национальный парк Чобе
    Национальный парк Чобе

    Отдых в Ботсване

    Несмотря на то, что эта страна поражает своей нетронутой природой, здесь собрано большое количество отлей и кемпингов, которое предлагает комфортный отдых для туристов. Большинство палаточных лагерей окружены водами, в которых обитает большое количество птиц. Но для жителей кемпингов есть предупреждение, что в темное время суток не стоит выходить за пределы номера, ведь достаточно большое количество хищников может поджидать их снаружи. Многие палаточные лагеря представляют собой небольшие постройки, разбитые на более десяти палаток. Внутри палатки интерьер, не уступающий дорогим номерам отелей. В некоторых нет электричества, что дает полное погружение в природный мир Ботсваны.

    Кемпинт в Ботсване
    Кемпинт в Ботсване

    Достопримечательности

    Достопримечательностями, безусловно, являются национальные парки. Но также здесь стоит посмотреть на холмы с наскальной живописью.

    Пещеры с живописными стенами привлекают туристов. Прогулка по пещерам не такая сложная, если не сворачивать с маршрута.

    Можно посетить музеи Хамы, который хранит в себе историю их быта. Для туристов здесь представлены вещи, экспонаты, поделки и различная утварь.

    Музей Хамы
    Музей Хамы

    Безопасность

    Если говорить о безопасности в этой стране, то сразу можно отметить, что преступности здесь практически нет. Жители Ботсваны достаточно гостеприимны и очень приветливо относятся к туристам.

    Основные правила безопасности здесь должны проявляться в парках, где обитает большое количество хищников. Ведь известно, что туристы приезжают сюда для участия в сафари. Здесь существуют строгие правила, что нельзя кормить зверей, которых встречаешь по пути. Выходить из машин можно только в специальных местах, отведенных для этого. После прогулки через траву нужно проверить нет ли на одежде клещей. И так как здесь проживает большое количество слонов, нужно всегда уступать им дорогу. Ведь известный факт, что являются опасными животными. Они не нападают, как многие хищники, без видимых причин, но способны на жестокие поступки особенно тогда, когда чувствуют, что угрожает опасность их детенышам. Во время прогулки по сафари стоит не создавать шума.

    Сафари в Ботсване
    Сафари в Ботсване

    Посещая эту потрясающую страну, необходимо позаботиться о прививке от лихорадки. При въезде могут потребовать сертификат, в подтверждении того, что прививка сделана. Также зафиксированы случаи малярии. Лучше отправляясь в такое путешествие пройти профилактический курс, предписанный врачом.

    Ботсвана – потрясающая страна, приглашающая всех посетить место, где можно ознакомиться с удивительным животным миром, насладиться флорой данного места и просто выдохнуть от суетливых будней.

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности