Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Топ-7 лучших пляжей Кемера

    Курорт Кемер привлекает туристов Европы и СНГ изумительно чистой водой Средиземного моря, ясной погодой (300 солнечный дней в году), хвойными и цитрусовыми рощами, комфортабельными пляжами и разумными ценами на проживание в отелях. Какой пляж выбрать отдыхающим в регионе Кемер?

    Центральный пляж

    Центральный пляж — расположен в центральной части города Кемер, делиться на муниципальные (с бесплатным входом) и отельные участки. Береговая полоса довольно узкая, покрыта галькой, но отели свои пляжи засыпают песком. Несколько отельных пляжей имеют Голубой флаг. Есть все необходимое оборудование: шезлонги, зонты, навесы, а в частных зона имеются раздевалки, душ, туалет. Развлечений много и на любой вкус: бананы, гидроциклы, яхты, парапланы, дайвинг, вечером открываются дискотеки и молодежные клубы.

    Центральный пляж
    Центральный пляж

    Мунлайт

    Мунлайт — находится в городе Кемере, возле одноименного парка. Покрытие песчаное (искусственное). Есть платные и бесплатные зоны. Уровень комфорта высокий (особенно на платных участках) — лежаки, шезлонги, раздевалки. Прямо на берегу есть бары и кафе, отдыхающие могут, не вставая с места, сделать заказ. В парке имеется аквапарк, дельфинарий, для детей оборудованы площадки и батуты. Пляж уже лет 20 получает Голубой флаг.

    Мунлайт
    Мунлайт

    Калиста

    Калиста — примыкает к Мунлайту и во всем походит на последний: награжден Голубым флагом, засыпан песком, благоустроен. Но здесь не бывает так шумно, как на Центральном пляже или так многолюдно как на Мунлайте. Идеальный вариант для тех, кто хотел бы отдохнуть спокойно, но недалеко от основных достопримечательностей курорта.

    Калиста
    Калиста

    Кириш

    Кириш — пляжи поселка в 5 км от города. Голубой флаг имеют 3 участка (принадлежат отелям с 4 и 5 звездами). Пляж и морское дно усыпано мелкими камешками, вода невероятно прозрачная, море мелкое (подходит для маленьких детей). Места тут живописные — сосновый лес и скалы. Инфраструктура стандартная (шезлонги, зонтики, раздевалки), но развлечений мало. Сюда любят приезжать туристы с детьми и любители спокойного отдыха на природе.

    Кириш
    Кириш

    Бельдиби

    Бельдиби. В поселке есть общественный и частные пляжи. И муниципальный и отельные пляжи получают Голубой Флаг. Пляж засыпан довольно крупной галькой. Туристическая инфраструктура хорошая — пляжи оборудованы лежаками, навесами. Развлечения стандартные — водный мотоцикл, катамаран, бананы. Бельдиби прекрасно подходит любителям сочетать пляжный и экскурсионный отдых, так как в поселке много турагентств, организующих экскурсии. Кроме того, поселок славится крайне демократичными ценами на проживание, но зато и спрос на местные отели большой.

    Бельдиби
    Бельдиби

    Текирова

    Текирова. В поселке расположены в основном частные пляжи фешенебельных отелей, но вход на них бесплатный. Берег усыпан камешками вперемешку с песком, возле некоторых отелей — только песком. Вход в море плавный. Голубой флаг имеют 5 пляжей, принадлежащих 5-звездочным отелям. На пляжах размещены навесы, шатры, беседки, можно арендовать шезлонг, с туалетом или душевыми тоже проблем нет. В частных зона размещены бары, рестораны и кафе. Предлагаются стандартные водные развлечения — катамараны и гидроциклы, можно заняться виндсерфингом и дайвингом. Последний особенно популярен в Текирова — море здесь прозрачное с видимостью в 10–20 метров. Хорошее место для семейного спокойного отдыха.

    Текирова
    Текирова

    Чиралы

    Чиралы. Самый молодой из курортов Кемера. Здесь можно позагорать на общественном или частном пляже. Берег покрыт галькой. Прибрежная полоса широкая, людей здесь пока мало. Благоустроенны в основном отельные пляжи — лежаки, зонтики, душевые. Сюда приезжают любители дикой природы, чтобы полюбоваться на морских черепах карета-каретта, забраться на гору Химера, где постоянно горит природный газ и посмотреть развалины античного города Олимпос.

    Чиралы
    Чиралы
    Кемер недаром любим туристами. Тут сочетаются исторические достопримечательности, нетронутая природа и современных отелей на любой бюджет.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности