Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Топ 3 нереально красивых островов архипелага Фиджи

    Архипелаг Фиджи впечатляет количеством своих островов. Все 333 острова красивы и живописны, но даже здесь есть свои жемчужины. Местный колорит, ландшафты и природа оставляют неизгладимое впечатление. На Фиджи можно найти отдых на любой вкус, от многолюдных туристических мест до тихих и уютных райских уголков.

    1. Группа островов Маманука

    Острова Маманука и главные туристические центры Денарау и Нади разделены коротким перелетом. Это 20 восхитительных фиджийских островов, славящихся своими белоснежными песками и лучшей погодой на архипелаге. Совсем не зря Маманука считаются лучшими, даже не имея культурных достояний. Много света, мало дождя, великолепные пляжи, чистейшая вода и обилие рыб в коралловых рифах, вся эта нереальная тропическая красота покоряет с первого взгляда.

    Сноркелеров и ныряльщиков манят красоты коралловых рифов. На свои знаменитые перерывы, такие как Облачный, сюда съезжаются серферы со всего мира. Здесь можно найти жилье на любой бюджет и вкус, ведь здесь есть и роскошные виллы на океанском берегу, и традиционные соломенные хижины буре. От Денарау-Айленд острова разделяет всего час плаванья на лодке.

    Группа островов Маманука
    Группа островов Маманука

    2. Группа островов Ясава

    Острова Ясава малочисленны и находятся северней Мамануки. Несмотря на удаленность от своих южных соседей и меньшую развитость Ясава столь же ошеломительны в своей красоте. Именно здесь проходили съемки знаменитой ,,Голубой лагуны''. Острова окружают кристально чистые океанские воды почти всех оттенков синего. В отличии от южных островов архипелага, здесь более сухо. Небольшие холмы, окруженные восхитительными пляжами, круто вздымаются к небу.

    Здесь рай для любителей каякинга и плавания с мантами. Две известняковые пещеры Савва-и-Лау, известные на весь мир, настоящие шедевры природы. Густо покрытые тропической растительностью и овеянные легендами, гроты позволяют ощутить себя первопроходцами. На Ясавасе нет городов, но это не мешает туристам выбрать отдых от простого деревенского до курортов класса люкс, которые тоже есть на этих островах.

    руппа островов Ясава
    руппа островов Ясава

    3. Остров Тавеуни

    В западной части Фиджи находится не очень крупный по площади остров Тавеуни, известный как Остров садов. Такое название он получил из-за обилия пышных джунглей и множества, питающихся дождевой водой, водопадов. На большей территории Тавеуни расположен, известный не только на архипелаге, Национальный парк наследия Боума. Здесь можно видеть редкие тропические цветения и наблюдать за удивительной жизнью птиц, таких как кула-лорикет.

    Лаваенская прибрежная прогулка идеальна для изучения острова. Этот маршрут, длиной в 5 км, проложен вдоль прочной береговой линии, где белоснежные пески сливаются с черными, омытые водами коралловых рифов. В океанских глубинах среди 300 разновидностей кораллов водится около 1200 видов рифовых рыб. Здесь есть черепахи и гигантские моллюски, акулы и рыбы-луч. Остров настоящая изюминка для дайверов.

    На Тавеуни можно спуститься на бамбуковых плотах по нетронутым местным рекам или заняться каякингом в прибрежной акватории. Или искупаться в естественных бассейнах трехкаскадного водопада Таворо. На острове расположена вторая по высоте гора Фиджи – Улуигалау, восхождение на которую познакомит с лучшими пейзажами и восхитительными ландшафтами. А проживание в деревне поможет ощутить самобытность и гостеприимство островитян.

    Остров Тавеуни
    Остров Тавеуни

    Ощутить великолепие Фиджи, познакомиться с местным колоритом и просто отдохнуть в тропическом раю вдали от шумных туристических центров лучше всего на небольших уютных островах. Здесь нереально красиво и комфортно, это рай на любой вкус.


    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности