Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Лучшие города для туризма в России

    Путешествовать на территории России не менее увлекательно, чем в других странах. В нашей стране существует множество красивейших исторических городов, в которых обязан побывать каждый уважающий себя турист.

    Предупреждение: в этом этой статье не будут упоминаться Москва и Санкт-Петербург, потому что об их исторической и культурной ценности наслышан каждый. Чаще всего туристы ездят именно туда.

    Казань

    Казань является красивейшим древним городом с великой историей. Она была построена более 1000 лет назад на берегу Волги. Река Казанка делит город на старую и современную часть. В Казани есть огромное количество прекрасных исламских и православных святынь, музеев, театров, а также красивейший кремль.

    Это город контрастов. Здесь соприкасается старинная архитектура и современные небоскрёбы, православие святыни и исламские мечети, а также культуры разных народов, проживающих здесь.

    Зимой в 35 километрах от города можно посетить горнолыжный курорт «Казань», где есть большое количество маршрутов, как для новичков-любителей, так и для профессиональных спортсменов.

    Казань
    Казань

    Нижний Новгород

    Нижний Новгород тоже является древним городом, возрастом почти 800 лет. Он стоит на месте слияния Оки и Волги. Благодаря своему удачному расположению Нижний Новгород являлся крупным торговым центром, в котором круглый год проводились различные ярмарки.

    У города есть как историческая часть, манящая туристов привлекательной архитектурой, и современная, в которой находятся районы, где живёт большая часть нижегородцев. В исторической части также находится главные центры притяжения туристов – Нижегородский кремль и набережные, с которых открывается замечательный вид на закаты, которые считаются самыми красивыми в России.

    Нижний Новгород
    Нижний Новгород

    Сочи

    Сочи – один из главных курортов России. Он расположен на побережье Чёрного моря в Краснодарском крае и является отличной здравницей. Совсем недавно город преобразился до неузнаваемости и стал одним из самых дорогих для туризма в нашей стране. Главная достопримечательность Сочи – море. Ради того, чтобы искупаться в нём и полежать на прогретом солнцем тёплом пляже люди готовы копить на поездку годами.

    В окрестностях Сочи имеется множество развлечений для туристов, не желающих проводить время впустую. Здесь есть и горнолыжный курорт, и курсы альпинизма, и даже спуск по бурным рекам.

    Сочи
    Сочи

    Калининград

    Калининград является одним из самых интересных городов России, потому что он не находится на основной территории страны. Он расположен на берегу Балтийского моря на границе с европейскими странами.

    Калининград известен своей неповторимой архитектурой. Только здесь можно погулять по узким европейским улочкам, не уезжая из страны. Находясь в там никак нельзя упустить возможность посетить старинные оборонительные форты. Также стоит обязательно сходить в музей янтаря.

    Калининград
    Калининград

    Владивосток

    Владивосток – самый крупный восточный город России. Он построен на берегу Японского моря. Город молодой, его основали в 1860 году. Сначала Владивосток планировался как форпост, охраняющий восточные границы страны, однако в скором времени туда начали стягиваться предприимчивые гражданские, скупающие недорогую землю.

    В наше время Владивосток является крупным городом. Достопримечательностей в нём не слишком много, но это и не главное. Большая часть туристов едет туда, чтобы посмотреть на прекрасную природу, полюбоваться морем, отведать морепродуктов и насладиться атмосферой этого крупного города-порта.

    Владивосток
    Владивосток

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности