Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    3 отличных идеи для однодневных путешествий из Москвы

    В долгожданные выходные дни совсем не хочется сидеть в тесной квартире и скучать от безделья. И самое главное, зачем это вообще делать, если в нынешнее время существует так много путей быстро и легко сменить надоевшую обстановку. И для этого совсем не нужно отправляться куда-то очень далеко, достаточно просто прыгнуть в свою машину или в автобус, и через несколько часов оказаться в известной усадьбе, парке, лесу или же вообще в другом городе. Вот основные направления, которые можно осилить за выходные:

    1. Переславль-Залесский: музей чайника;
    2. Луховицы: огуречный город;
    3. Жостовская фабрика декоративной росписи;
    4. Звенигород: монастырская трапеза;
    5. Коломна: музей пастилы.
    И некоторые из них стоит рассмотреть с особой внимательностью.

    1. Переславль-Залесский: музей чайника

    В самом Переславле-Залесском и в его ближайших окрестностях расположилось очень много древних достопримечательностей, кроме того сам город очень старый и в нем сохранилось столько исконно русских вещей, традиций, обычаев и музеев, что все это невозможно охватить даже за неделю. Среди всего этого затесался очень интересный частный музей чайника, в нем представлено более сотни уникальных экспонатов – медных, фарфоровых и мельхиоровых чайников различных форм и цветов. Сам музей расположился на берегу озера Плещеева в состаренной деревянной избе. Окромя этого не меньшей популярностью у туристов пользуется частный музей утюга, который наполнен впечатляющей коллекцией старинных утюгов.

    Переславль-Залесский: музей чайника
    Переславль-Залесский: музей чайника

    2. Коломна: музей пастилы

    Город Коломна, который находится всего в сотни километров от Москвы, издревле считается родиной русской пастилы. В начале 2-тысячных годов в этом городе был открыт музей. Он расположился в здании, где ранее локализировалась лавка сладостей, выстроенная в начале 19 века купцами Сурановыми. В музее полностью воссоздана обстановка 19 столетия, а также собраны экспонаты, посвященные производству пастилы. Очень интересным решением стало то, что пастилу можно попробовать прямо в музее, а также купить ее себе на долгосрочный период.

    Коломна: музей пастилы
    Коломна: музей пастилы

    3. Жостовская фабрика декоративной росписи

    Жостовская роспись является одним из самых древних и фольклорных занятий русского народа. Эта роспись представляет из себя художественный рисунок на металлических подносах, это народный промысел, существующий и до сих пор. Данный промысел возник в середине 18 столетия на Урале, однако под Москвой он был освоен только лишь на заре 19 века. Около фабрики основан музей подносов, в котором собрана целая коллекция из расписных образцов, к слову это единственный в мире музей такого рода.

    Жостовская фабрика декоративной росписи
    Жостовская фабрика декоративной росписи
    В заключении хочется сказать, чтобы выходные превратились в незабываемое мини-путешествие, нужно всего лишь желание что-то изменить. Посидеть дома, посмотреть фильм и поскучать можно в любой момент, однако потратить свою жизнь на путешествия, эмоции и воспоминания, которые останутся с человеком навеки, намного приятнее, чем упустить свои годы впустую.
    Теги: Россия

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности