Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Соблазняющая Мексика

    Мексика — это страна, которая имеет огромный туристический потенциал за счет огромного разнообразия природного ландшафта и обилия древних культурных и этнических ценностей.

    Родина культуры майя и ацтеков расположена так, что с двух сторон ее омывает Тихий океан и Карибское море, что дает неограниченные возможности для занятия водными видами спорта, начиная серфингом и заканчивая дайвингом. А в огромном количестве заповедников и резерваций представлена богатейшая флора и фауна данного края. А уж культурных особенностей, которые стали символами страны – просто не перечесть. Кактусы, перец чили, музыка мариачи, творчество Кастанеды и много всего еще у людей прочно связано с Мексикой.

    Колониальная архитектура Мексики
    Колониальная архитектура Мексики

    Еще одной особенностью являются действующие вулканы на территории страны. Так столица и несколько крупных городов находятся в сейсмически активных зонах, поэтому все современные здания там строятся по особым проектам.

    Извержение вулкана Попокатепетль
    Извержение вулкана Попокатепетль

    Обычно туристы едут в Мексику либо ради отдыха на пляже, либо ради экскурсий.

    Экскурсионные туры

    Основой всех экскурсий для туристов служат три направления:
    • Руины городов майя и ацтеков;
    • Образцы колониальной архитектуры;
    • Живопись начала 20 века.

    Последняя область во многом популярна благодаря Фриде Кало, Диего Ривера, работавшему в стиле «мурализм» и Хосе Ороско, который украсил своими рисунками не одно здание в Мексике.

    Руины Майя
    Руины Майя

    Но нужно понимать, что все три направления тесно связаны и переплетены между собой. Культура майя и ацтеков оказала огромное влияние на испанское искусство. И даже в 20 веке многие художники использовали их храмы и культуру в качестве вдохновения.

    Мексиканский мурализм
    Мексиканский мурализм

    Отдых на пляже

    Чаще всего главным вопросом для туристов, которые выбирают пляжный отдых становится выбор между побережьями Карибского моря или Тихого океана. Согласно последним туристическим сводкам особой разницы между пляжами не существует. И там, и там прекрасные песчаные пляжи, изумрудно-зеленые волны, буйство и красота природы. Условия для серфинга и дайвинга тоже примерно одинаковые. Но все же немного меньше поклонников все-таки у побережья Тихого океана. И хотя там и расположен один из самых старых курортных городов – Акапулько, но вот инфраструктура туристической жизни там оставляет желать лучшего. Именно из-за возраста города там давно не было нововведений или обновлений, что конечно сказывается на условиях проживания и сервисе.

    Акапулько
    Акапулько

    На сегодняшний день одним из лучших пляжей считается Какалуту, который расположен на побережье Тихого океана и активно развивается примерно с середины восьмидесятых годов прошлого века.

    Пляж в Акапулько
    Пляж в Акапулько

    По популярности конкурентом Акапулько является Канкун. Это курортный город, который расположен со стороны Карибского моря. Однако из-за такой популярности пляжи и огромные отели часто переполнены, что вряд ли обрадует тех, кто ищет тихий и спокойный отдых. Еще одним значительным минусом является узкая береговая линия, которая сильно пострадала от различных ураганов. А вот среди плюсов можно отметить близость различных древних городов майя, таких как Тулума, Кобы и других. Также поблизости от этого курорта расположены крупные сеноты.

    Сеноты в Мексике служили главными источниками питьевой воды
    Сеноты в Мексике служили главными источниками питьевой воды

    Сеноты это системы пещер, которые образуют колодцы. В них часто встречаются небольшие водоемы и озера, которые служили главными источниками питьевой воды. Такие пещеры древние племена майя обычно использовали для религиозных обрядов. На сегодняшний день сеноты очень любимы дайверами со всего света.

    Пляж в Канкун
    Пляж в Канкун

    Для того чтобы лично увидеть все это, необходимо просто купить билет и отправиться в такую интересную, разнообразную и необычную страну – в Мексику.


    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности