Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    8 способов как купить авиабилеты с существенной экономией!

    Море, долгожданный отпуск, в глазах пальмы, тело мысленно на пляже. Единственный сдерживающий фактор, чтобы не сорваться и не полететь – бюджет. Возникает закономерный вопрос, на чем можно сэкономить, если на отдыхе экономить не хочется? Выход один – искать лайфхаки, как можно сэкономить на перелетах.

    Вот основные из них:

    • Летать в межсезонье
    • Следить за акциями авиакомпаний
    • Покупать билет сразу в обе стороны
    • Выбирать правильные дни вылета и прилета
    • Летать с пересадками
    • Летать лоукостерами
    8 способов как купить авиабилеты с существенной экономией!
    8 способов как купить авиабилеты с существенной экономией!

    Когда лететь?

    Самый оптимальный выбор отдыха – это межсезонье, когда поток туристов становится меньше, пляжи более свободными. Затишье в туристическом бизнесе по сравнению с сезоном массовых отпусков. В не сезон авиакомпании часто проводят акции и распродают билеты в связи с уменьшением количества перелетов. Это не означает дождливую или пасмурную погоду, просто становится меньше туристов, соответственно количество вылетов падает, плюс снижаются цены на отели, в том числе и самые дорогие. Одни плюсы – людей меньше, выбор больше, цены ниже.

    Подписавшись на рассылку авиакомпаний, можно одним из первых узнавать о предстоящих акциях и спецпредложениях на реализуемые билеты. На заметку, билет в одну сторону может обернуться в 2 раза дороже, чем билет с возвратом, поэтому для наибольшей выгоды необходимо смотреть перелет сразу в обе стороны (round trip).Так можно сэкономить и время, и деньги.

    Как лететь?

    Основываясь на рекомендациях бывалых туристов, можно утверждать, что наиболее выгодные по ценовому критерию билеты с вылетом и прилетом приходятся на дни среди недели (исключение пятница, суббота, воскресенье, понедельник). Соответственно не самыми бюджетными будут билеты на праздничные дни, рождественские каникулы, выходные дни. Совет подбирать даты по возможности близкие к середине недели, можно сэкономить треть бюджета в зависимости от тура.

    Еще одним лайфхаком как летать является возможность перелета с пересадкой. Однако есть нюанс, очень осторожно относиться к малым промежуткам времени между самолетами. Следует учесть, что самолеты могут задерживаться в рейсе, плюс регистрация бывает не всегда гладкой, да и по магазинам наверняка захочется пройтись. Располагая большим временем между пересадками, есть превосходная возможность познакомиться с местными достопримечательностями.

    Важно понимать, чем ближе дата отлета, тем дороже будет билет. Чтобы сэкономить, придется бронировать билет за 2-3 месяца до поездки. Есть вариант выкупать билет за 2-3 дня до вылета, но стоит ли долгожданный отпуск такого риска, решение сомнительное. Если это сезон отпусков, то билетов просто-напросто может не остаться.

    И на десерт – летать можно лоукостерами. Это бюджетные авиакомпании, предлагающие билеты по сладким ценам, они же самые низкие. Больше будет экономии, если не включать дополнительные расходы – багаж, перекусы в самолете и т.д. Не лишним будет узнать вылет в желаемую страну из соседнего города. Часто выходит дешевле добраться до другого города и затем приехать наземным транспортом в желаемую страну, чем выкупать перелет.

    Любая дорога – маленькое путешествие, наполненное событиями, хорошим настроением и предвкушением настоящего отдыха. Ведь как корабль назовешь, так он и поплывет, поэтому даже при форс-мажорных обстоятельствах (задержки рейсов, злой начальник не отпустил, цунами и пр.) не стоит терять чувства юмора, и если не по воздуху, то по земле или вплавь можно добраться до мечты.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности