Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Петергоф. Стоит ли посещать?

    Что представляет собой Петергоф?

    Санкт-Петербург – один из самых красивых мегаполисов России, является культурной столицей и «русской Венецией». На территории города расположено около сотни музеев, скверов, театров, выставок (временных и постоянных). Посетить их может любой человек. Одной из самых важных и красивейших достопримечательностей является Петергоф (Дворцово – парковый комплекс). Город имеет Царицын павильон, «Эрмитаж», Екатерининский корпус и многое другое. Кроме того, на территории Петродворца располагаются: 30 фонтанов, 19 музеев, много старинных усадеб, дач, садов, дворцов и парков.

    Петергоф
    Петергоф

    Расположение

    Находит Петродворец в Санкт-Петербурге, в Петродворцовом районе. Добраться до туда несложно, но потребуется много времени, поскольку поток туристов очень большой. Желательно уделить на эту поездку весь день. Добираться можно несколькими способами:

    1. Недорого, но довольно долго, учитывая пробки в мегаполисе. Со станции метро «Ленинский проспект» на таких маршрутах: No424, No424-А, No103, No224 до пересечения Петергофского и Красносельского шоссе, дальше на маршрутном такси до Петергофа.
    2. Метеор – водный транспорт (теплоход на подводных крыльях). С помощью него будет быстрее, но цена намного дороже. Они отходят от Эрмитажа и Английской набережной, 4, идут до самого Петродворца. Стоимость – 850 рублей в одну сторону, 1590 туда и обратно.

    Стоимость посещения Петергофа

    Увидеть все красоты города стоит 450 рублей для взрослого человека и бесплатно для ребенка до 16 лет. Льготный – 250.

    В Нижний парк и Верхний сад вход свободный.

    В других достопримечательностях цены варьируются от 150 до 500 рублей, детям до 16 лет платить не нужно. Также на территории Петергофа можно порыбачить на ценную императорскую рыбу, оплатив вес пойманной.

    Советы по посещению:

    • Многие люди от растерянности попадаются на продавцов туров, которые предлагают свои услуги за бешеные деньги. Они гарантируют интересную экскурсию, безопасность. Если хочется провести время в неизвестном коллективе за большие деньги, то можно согласиться. Но добраться до Петергофа и насладиться городом самостоятельно не так сложно и не нужно будет платить такую сумму. К тому же можно посмотреть на интересные достопримечательности, не задумываться об отставании от толпы, отдохнуть на скамейке и свободно выбирать сувениры, распределяя свое время независимо от других людей.
    • Петергоф лучше посещать в будний день, так как цены значительно отличаются. В выходные взрослый билет будет стоить 450 рублей, но зато в будние дни вход обойдется всего лишь в 200.
    • Перед тем как ехать на экскурсию обязательно нужно проверить погоду на весь день, поскольку гулять по паркам и садам в хмурый и дождливый день не очень приятно, да и присесть не получится.
    • Пищу и напитки лучше взять с собой, так как маленькая бутылочка воды в Петергофе обойдется в 170 рублей, не говоря уж и о еде.
    • Деньги тоже пригодятся для того, чтобы купить сувениры или покататься на экскурсионном электромобиле.

    Хорошего отдыха и отличного настроения!

    Теги: Россия

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности