Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Все о пляжном отдыхе в Южной Корее

    Пляжный отдых на побережье Южной Кореи не имеет такой популярности как, например, в Таиланде или на Гоа. Тем не менее, побережья Желтого и Японского (или Восточного) морей очень привлекают не только самих корейцев, но и приезжающих в страну, туристов.

    Побережье Восточного моря

    По нескольким политическим причинам южнокорейцы называют Японское море Восточным. Его побережье крайне популярно среди жителей, благодаря, простору песчаных пляжей, красоте местных пейзажей, роскоши ландшафтов, и чистоте прибрежных вод. Самые популярные пляжи – это Хэундэ в Пусане, а так же, пляжи в городах Тонхэ и Сокчо.

    Пляж Хэундэ в Пусане
    Пляж Хэундэ в Пусане

    Сезонная популярность отдыха на Побережье

    В этой стране отдых на побережье можно смело назвать сезонным. Во время Новогодних праздников побережье Восточного моря превращается в место массового паломничества. У корейцев есть давняя традиция встречать первый день наступившего года на берегу именно этого моря.

    В продолжении всего летнего сезона пляжи переполнены. Купаться корейцы предпочитают в одежде, чтобы не загореть. У них в моде бледная кожа, лишенная загара. Плавают они тоже рядом с берегом, не удаляясь от него больше, чем на 5 метров. Зато для остальных туристов солнца и моря в избытке. Пляжи на всем побережье очень комфортные, чистые и удобные.

    Купаться корейцы предпочитают в одежде
    Купаться корейцы предпочитают в одежде

    Прогулка на туристическом поезде

    Вдоль берега Восточного моря курсирует специальный экскурсионно-туристический поезд. Благодаря такому маршруту, за день можно отдохнуть сразу на нескольких пляжах. Есть у этого поезда и одна уникальная особенность. Все его пассажирские кресла расположены вдоль окон, позволяя пассажирам наслаждаться красотой Восточного моря и великолепными прибрежными пейзажами.

    Вдоль берега Восточного моря курсирует специальный экскурсионно-туристический поезд
    Вдоль берега Восточного моря курсирует специальный экскурсионно-туристический поезд

    Побережье Желтого моря

    Не менее популярно и побережье Желтого моря. Это лучшее место для рыбаков, для отдыхающих с детьми и для тех, кто любит грязевые процедуры. Берег этого моря считается колыбелью цивилизации народов Кореи и Китая.

    Это лучшее место для рыбаков, для отдыхающих с детьми
    Это лучшее место для рыбаков, для отдыхающих с детьми

    Инчхон и его пляж Ынванни

    Недалеко от Сеула, на берегу Инчхона расположен пляж Ынванни. Он удобен, и популярен среди семей с детьми, в первую очередь тем, что находится на мелководье. Не меньшей популярностью это место пользуется и у рыбаков. Здесь отличные места для рыбалки, а при желании или необходимости всегда можно взять в аренду снасти.

    Пляж Ынванни популярен среди семей с детьми, в первую очередь тем, что находится на мелководье
    Пляж Ынванни популярен среди семей с детьми, в первую очередь тем, что находится на мелководье

    Тэчхон – пляж с лечебной грязью

    Пляж Тэчхон принадлежит городу Порен. Популярность этого пляжа обусловлена тем, что именно здесь каждый июль корейцы собираются на свой любимый международный праздник Грязи. Здесь все желающие с удовольствием плещутся в грязевом бассейне, обмазываются грязью или просто делают обертывания. Грязь имеет целебные свойства, а праздник служит отличной рекламой этому бальнеологическому курорту.

    Все желающие с удовольствием плещутся в грязевом бассейне
    Все желающие с удовольствием плещутся в грязевом бассейне

    Пляжи острова Чеджудо

    Побережье вулканического острова Чеджудо имеет не только восхитительные пейзажи, но и великолепные пляжи – Намдок, Хепчо и Чунмун. На острове прекрасный климат, чудесная природа, уютное побережье и высокоразвитая инфраструктура. Это одно из прекраснейших мест страны.

    Побережье вулканического острова Чеджудо
    Побережье вулканического острова Чеджудо

    Пляжный отдых на корейском побережье крайне разнообразен, комфортен и безопасен. Природа и гостеприимство местных жителей способны очаровать любого путешественника, а отдых сделать незабываемым.


    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности