Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Топ 12 мест в Южной Корее

    Южная Корея – невероятная и разнообразная страна для изучения. Здесь много мест, которые стоит посетить. Это та страна, в которой вы побываете один раз и захотите возвращаться снова.

    Вот список лучших мест в Южной Корее для посещения:

    1. Кёнджу

    Расположенный на юго-восточном побережье, Кенджу является одним из лучших мест в Южной Корее для любителей истории. Если вам нравятся храмы, направляйтесь в храм Булгукса, который основан в 8 веке. А после можно заглянуть в грот Соккурам, где находится монументальная статуя Будды. Также это отличное место, чтобы наблюдать восход солнца.

    храм Булгукса
    храм Булгукса

    После осмотра этих храма и грота отправляйтесь в Национальный музей Кенджу или Национальный парк Кенджу с потрясающими видами и пейзажами.

    Национальный парк Кенджу
    Национальный парк Кенджу

    Чтобы перекусить, отправляйтесь к Cheonnyeon Hanu Bomun, где готовят одни из лучших корейских блюд из говядины.

    2. Сеул

    Сеул – это одно из лучших мест для посещения в Южной Корее. Город очень большой, и есть что посмотреть в городе и окрестностях.

    Вот уже около 600 лет Сеул является столицей Кореи. Здесь находится множество важных исторических зданий. Прогуляйтесь и посетите дворец Чхандоккун, отправляйтесь в Мёндон, чтобы попасть в огромный торговый район, и, наконец, в деревню Букчон Ханок.

    Если вам нравятся храмы, и вы еще больше хотите погрузиться в историю города, отправляйтесь прямо к храму Джогеса, храму Бонгеунса и воротам Кванхвамун.

    Площадь Кванхвамун
    Площадь Кванхвамун

    Вкусно перекусить можно в Jungsik. А вообще в Сеуле есть более 100 000 ресторанов, так что вы будете избалованы выбором.

    3. Чеджу

    Самый южный город Южной Кореи – популярное место отдыха у местных. Посетите Dongmun Market – традиционный корейский рынок, где продается все, что можно себе представить. Отправляйтесь в Чеджумок Гвана – бывшее здание центрального правительства, состоящее из семи исторических зданий 14 века.

    После небольшого отдыха посетите Seongsan Ilchulbong. Это огромный вулканический туф, созданный извержениями вулканов под водой. Он выглядит очень сюрреалистично.

    Огромный вулканический туф, созданный извержениями вулканов под водой - Seongsan Ilchulbong
    Огромный вулканический туф, созданный извержениями вулканов под водой - Seongsan Ilchulbong

    4. Сувон

    Сувон расположился в провинции Кёнги. Одно из самых известных мест в городе – крепость и огромные ворота с высокими пагодами. Недалеко от крепости находится дворец Хвасон Хенгунг с безумно красивым банкетным залом.

    В городе есть один из самых необычных музеев в мире – Mr Toilet House – музей туалетов. Сам музей находится примерно в 30 минутах езды от центра города. Вход в него бесплатный. Он наполнен множеством статуй, туалетов и всем, что связано с ванной комнатой.

    Mr Toilet House – музей туалетов
    Mr Toilet House – музей туалетов

    5. Пусан

    Расположенный на юго-восточном побережье, Пусан – идеальное место для посещения, если вы хотите совместить городскую жизнь с посещение удивительных пляжей. Посетите оживленный пляж Хэундэ и отправьтесь в прибрежный храм 14 века Хэдонг Йонггунса. Возле пляжа также есть огромный парк Тхэджондэ, из которого открывается потрясающий вид на всю округу.

    Храм Хэдонг Йонггунса
    Храм Хэдонг Йонггунса

    6. Хвасон

    Хвасон можно посетить в однодневной поездке из Сеула. Здесь расположены объекты всемирного наследия ЮНЕСКО, такие как крепость Хвасон. Еще одно интересное место – храм Юнджуса. Если вы любитель острых ощущений, посетите в Эверлэнд и прокатитесь на американских горках. За вкусным корейским барбекю отправляйтесь в Bonsuwon Galbi.

    крепость Хвасон
    крепость Хвасон

    7. Кунсан

    Кунсан – прекрасный южнокорейский город на изучение которого понадобится несколько дней. Из основных достопримечательностей дом Хироцу, храм Дунгукса и Музей современной истории. Стоит посетить остров Сонюдо. Он соединен с городом длинным мостом, и сюда стоит приехать, чтобы увидеть потрясающие горы и пляжи.

    Остров Сонюдо
    Остров Сонюдо

    8. Кванджу

    В Кванджу органично сочетается старое и новое. Оказавшись здесь, посетите храм Чонгсимса с его каменной пагодой, исследуйте национальный парк горы Мудеунгсан и ущелье в Маханджи. А еще здесь подают одно из лучших корейских барбекю в городе. Просто попробуйте их свиные ребрышки.

    Парк горы Мудеунгсан
    Парк горы Мудеунгсан

    9. Чхунчхон

    Чунчхон расположился на севере страны, в провинции Канвондо. В городе стоит посетить древний храм Чхонпхёнса, а весной можно увидеть цветущие вишни вокруг озера Соянхо. Кроме того, здесь проводится на Международный фестиваль пантомимы. Он начинается в конце мая и продолжается до 2 июня. Можно посмотреть фейерверки и послушать музыку.

    Международный фестиваль пантомимы
    Международный фестиваль пантомимы

    10. Андон

    Андон, расположенный на реке Накдонг, понравится любителям музеев и истории. В городе есть очень интересный Фольклорный музей, который демонстрирует местный фольклор и традиции этого региона. Кроме того, стоит посетить деревню Хахве, где подают традиционные корейские блюда в исторических зданиях.

    Фольклорный музей
    Фольклорный музей

    11. Тэгу

    Окруженный горами, Тэгу – чистый и почти сверкающий город. В Тэгу находится Культурный центр восточной медицины. Посетите Храм Тонхваса: здесь потрясающая территория, и это отличный способ провести солнечное утро. Кроме того, можно прогуляться в парке Апсан: следуйте по маршрутам и тропам вокруг. Вкусные корейские блюда подают в Sangju Shikdang.

    Парк Апсан
    Парк Апсан

    12. Каннын

    Когда приедете, изучите пляж Кёнпо, посмотрите Каннын Сонъёдзян и насладитесь видом из Кёнподы.

    Пляж Кёнпо
    Пляж Кёнпо

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности