Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Инчхон и его достопримечательности

    Два тысячелетия понадобилось Инчхону, чтобы из рыбацкой деревушки стать простым среднестатистическим городом, и всего два десятилетия, чтобы превратиться в мегаполис, очень похожий на город будущего, и не в чем не уступающий столичному Сеулу.

    Инчхон
    Инчхон

    История развития Инчхона

    Прежде, чем стать супер современным и высокотехнологичным городом, Инчхон проделал трудный путь. Некогда маленькая рыбацкая деревня, Инчхон постепенно стал растущим центром торговли, а причал стал портом местного значения. Теперь Инчхон – второй по величине город Южной Кореи, а его порт имеет огромное международное значение.

    Экспонаты Городского музея Инчхона

    Для максимального получения знаний об Инчхоне и его истории, стоит начать с посещения Городского музея. Эта экскурсия даст самые полные сведения, а интереснейшие экспозиции наглядно продемонстрируют самобытность, колорит и динамику развития Инчхона. Музей и сам является достопримечательностью, ведь это первый публичный музей страны. За 70 лет своего существования он смог собрать огромную коллекцию артефактов, которая продолжает пополняться.

    Экспонаты городского музея в Инчхоне
    Экспонаты городского музея в Инчхоне

    Экспозиции Мемориального зала

    Важнейшая страница корейской истории отражена в экспозициях Мемориального зала. Здесь в хронологическом порядке показана высадка американского десанта в сентябре 1950 года, ставшая переломным моментом в войне Севера и Юга и спасшая от оккупации множество корейских городов, в том числе и Инчхон. Кроме огромного количества документов и фотоматериалов, есть здесь и обширная видеотека.

    Буддистский храм Енгунса

    Храм Енгунса изящный и удивительный, он интересен не только своим архитектурным обликом, но и внутренней отделкой. В качестве алтаря возвышается позолоченная статуя Будды, а на стенах сохранились имена войнов, которые, уходя в море для сражения с французами, таким образом просили Будду об удаче. Здесь можно остаться на несколько дней, чтобы, отрешившись от мирских забот, предаться медитациям и мыслям о духовной жизни.

    Буддистский храм Енгунса
    Буддистский храм Енгунса

    Корейский Чайнатаун

    В Инчхоне можно познакомиться не только с корейской, но и с китайской культурой. Для этого нужно просто прогуляться по Чайнатауну. Это единственный китайский район в стране, образованный в 1884 году китайскими портовыми рабочими. Здесь преобладает китайский архитектурный стиль, есть множество ресторанов и столовых с великолепными традиционными блюдами.

    Корейский Чайнатаун
    Корейский Чайнатаун

    Главной достопримечательностью квартала стал, посвященный корейско-китайской лапше, музей с одноименным названием Чачжанмен. Здесь можно не только узнать все об этой лапше под бобовым соусом, но и попробовать ее в музейном ресторане.

    Современная гордость Инчхона

    Великолепнейшее зрелище представляет из себя новый мост, соединивший материковую и островную части города. С моста можно увидеть потрясающие закаты, а затем полюбоваться восхитительной иллюминацией, где цвета огней попеременно сменяют друг друга. Самый высокий южнокорейский небоскреб тоже расположен в Инчхоне. Подсвеченный огнями, ночью он выглядит потрясающе.

    Мост, соединивший материковую и островную части города
    Мост, соединивший материковую и островную части города
    Древний, и одновременно, супер современный, Инчхон обладает множеством самых разных красот, он может удивить любого своим разнообразием, колоритом и гостеприимством.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности