Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Мальта: Секреты отдыха на таинственном острове

    Мальта — небольшое государство расположившееся на острове. Остров омывается средиземным море и действительно является настоящим сокровенным уголком для путешественников.

    Рыбацкая деревня Марсашлок на Мальте
    Рыбацкая деревня Марсашлок на Мальте

    Несомненным плюсом острова является климат, благодаря ему туристы чувствуют себя комфортно круглый год. Зимой, конечно, искупаться и позагорать не получится, но гулять и изучать город будет даже комфортнее.

    Города Мальты

    Валлета – столица Мальты, которую обязательно стоит увидеть. Уникальна она во всем, начиная со входа в нее. Ведь вы оказываетесь перед главными воротами и крепостной стеной города, появляется ощущение, что тут время замерло. Валлета самая маленькая Европейская столица и самая мощная морская крепость, на территории которой находятся музеи и соборы.

    Валлета – столица Мальты
    Валлета – столица Мальты

    Мдина – древняя столица, которую тоже стоит посетить, оказавшись на острове. Это настоящий город-музей, сохранивший до наших дней, атмосферу средневекового города. Мдина расположилась на холме и окружена стенами, из города открывается невероятно великолепные панорамные виды.

    Мдина – древняя столица
    Мдина – древняя столица

    Достопримечательности Мальты

    Собор Ротонда Моста – расположен в центральной части острова. Храм знаменит своим огромным куполом и тем, что он построен по принципу Римского Пантенона.

    Собор Ротонда Моста
    Собор Ротонда Моста

    Интересный факт, о том, что сейчас на Мальте действуют 365 церквей, по числу дней в году. Каждая из них по своему уникальна и красива.

    Каса-Росса-Пиккола – один из старинных дворцов острова, знаменит он тем, что за свою историю существования ни разу кардинально не перестраивался. Семья аристократов и по сей день живет в этом дворце, но он остается открыт для туристов.

    Каса-Росса-Пиккола – один из старинных дворцов острова
    Каса-Росса-Пиккола – один из старинных дворцов острова

    Пушка «Армстронг» – артиллерийское орудие, которое по своим габаритам может конкурировать с Царь-пушкой. Однако, в отличие от московской эта действительно может стрелять на расстояние до 6,5 километров.

    Пушка «Армстронг
    Пушка «Армстронг

    Пляж Голден Бей – Мальта знаменита своими песчаными пляжами, но похвастаться их величием к сожалению она не может. Однако, все пляжи невероятно красивы и важным плюсом является то, что они находятся в городской черте. Голден Бей один из самых красивых, с него открывается вид на окружающего его скалы. Красный песок и хорошо оборудованное пространство привлекает туристов, а благодаря тому, что пляж имеет большую территорию большое количество туристов не помешает вашему отдыху.

    Пляж Голден Бей – Мальта знаменита свои песчаными пляжами
    Пляж Голден Бей – Мальта знаменита свои песчаными пляжами

    Оказавшись на отдыхе на Мальте удобнее будет взять автомобиль в аренду, так вы сможете изучить больше красивых мест удивительного острова. Не имея такой возможности, не стоит отчаиваться, ведь инфраструктура острова хорошо развита и путешествовать можно общественным транспортом, фактически в любой уголок острова.

    На Мальте вы обязательно найдет отдых по своему вкусу, на острове есть более тусовочные места и спокойные, вы сможете посмотреть как культурные, так и природные места, расслабитесь душой и телом. ляж Голден Бей


    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности