Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Лучшее, что можно сделать на Мальте

    Мальта имеет средиземноморский климат, что делает зимы мягкими и приятными. Здесь можно часами любоваться красивыми бухтами, кристально чистой водой и доисторическими храмами.

    1. Валлетта

    Валлетта с населением всего 400 000 человек является самой маленькой столицей в Европейском Союзе. Город наиболее известен своими бастионами и укреплениями, а также прекрасными дворцами в стиле барокко, церквями и садами. Здесь можно исследовать сады Барракка, которые возвышаются над главной гаванью города. Также стоит посетить неоклассический храм, который посвящен сэру Александру Боллу. Собор Святого Иоанна 16 века с его архитектурой в стиле барокко также является обязательным местом для посещения в Валлетте.

    Валлетта
    Валлетта

    2. Голубой грот

    Это ряд морских пещер, которые находятся недалеко от Зуррика. Эти уникальные пещеры были созданы естественным образом волнами. Утренний свет создает красивое отражение разных оттенков синего на стенах и потолках пещеры.

    Голубой грот
    Голубой грот

    3. Мегалитические храмы

    История Мальты насчитывает тысячелетия. Сегодня мегалитические храмы можно найти как на Мальте, так и на мальтийском острове Гозо. Эти доисторические храмы датируются периодом между 3500 и 2500 годами до нашей эры. Известняковый храмовый комплекс Чагар Ким расположен недалеко от Кренди на юге Мальты. Это самый необычный и старейший храмовый комплекс в мире. Также стоит посетить храмы Таршина.

    Мегалитические храмы
    Мегалитические храмы

    4. Пещера Гар Далам

    Эта пещера имеет глубину 144 метра и находится в двадцати минутах езды от Валлетты. Это важный национальный памятник, который особенно известен своими археологическими находками. В пещере были найдены кости животных, ныне вымерших на острове. Кости принадлежат карликовым слонам, бегемотам, гигантским лебедям, оленям и медведям. Сегодня здесь находится музей, где можно самостоятельно изучить все экспонаты, а также можно пройти первые 50 метров пещеры.

    Пещера Гар Далам
    Пещера Гар Далам

    5. Гозо

    Гозо расположен к северо-западу от Мальты и относится к Мальтийскому архипелагу. По сравнению с Мальтой этот остров намного зеленее и менее населен. Здесь есть старая цитадель и церковь Святого Георгия. Также стоит посмотреть базилику Та'Пину в деревне Арб.

    Гозо
    Гозо

    6. Марсашлокк

    Марсашлокк — это не только очень живописная деревня, но и главный рыбацкий порт острова. Здесь можно увидеть многочисленные красочные рыбацкие лодки, которые выстроились вдоль всего берега. Можно также попробовать вкусную рыбу в одном из многочисленных рыбных ресторанов. Дегустация местной кухни

    Марсашлокк
    Марсашлокк
    Чтобы по-настоящему познакомиться с местной культурой, первостепенное значение имеет дегустация мальтийской кухни. Поскольку на протяжении веков на Мальте было много разных жителей, гастрономия представляет собой интересную средиземноморскую смесь. Вот некоторые из блюд, которые стоит попробовать: пирог с лампуки (рыбный пирог), капунта (местный вариант рататуя), пастицци (слоеное тесто с начинкой из рикотты). На десерт можно взять канноли, а также стоит продегустировать мальтийское вино.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности