Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Как хорошо отдохнуть на Кубе?

    Как ни странно, но Куба бьет все рекорды по посещаемости туристов. И если раньше это место было известно гаванскими сигарами, дорогим ромом и латинскими танцами, то сейчас это место славится своими курортными зонами и множеством исторических мест. Многие туристы отмечают, что именно природная красота - это то, ради чего уже стоит поехать на Кубу. Ведь именно этот фактор, как ни какой другой, влияет на качество отдыха и заставляет вновь и вновь возвращаться в это дивное место.

    Достопримечательности Кубы

    Те, кто едут на Кубу не только для пляжного отдыха, любят посещать исторические достопримечательности и больше знакомится с историей культуры Кубы. И, пожалуй, самым главным культурным достоянием можно назвать театр Гаваны, зал которого может вмещать до 1500 зрителей. Это здание привлекает туристов не только своим внешним удивительным видом, но и возможностью побывать на балете.

    театр Гаваны вмещает до 1500 человек
    театр Гаваны вмещает до 1500 человек

    Музей Революции - то место, которое должен посетить каждый турист. Ведь это не только здание исторической важности, но и прекрасный памятник ушедшей архитектурной эпохи. На территории Кубы находится около 300 музеев, но ни один из них не обрел такую популярность и важность как этот. На сегодняшний день здание открыто для туристических посещений. В музее насчитывается примерно 9 тысяч исторических экспонатов.

    Музей Революции должен посетить каждый турист
    Музей Революции должен посетить каждый турист

    Любители архитектурных памятников, а тем более, те, кто увлекается неоклассицизмом, обязаны пойти и посмотреть на Капитолий, одну из величайших достопримечательностей Гаваны. Не многие знают, что на месте здания раньше было болото, которое высушили и сделали из него ботанический сад. Капитолий открыт для всех туристов, так как с 1959 года парламент здесь больше не заседает

    .
    Капитолий - одно из величайших достопримечательностей Гаваны
    Капитолий - одно из величайших достопримечательностей Гаваны

    Очередной достопримечательностью, которая больше придется по душе любителям книг, является двух этажный дом Эрнеста Хемингуэя, где он написал прославивший своего автора роман. После смерти писателя здание было передано городским властям со всем содержимым. Кроме этого, часто туристам предлагают пройтись "местами Хемингуэя", а именно: посетить рыбацкую деревню; побывать в отеле, где жил писатель до покупки своего дома; посидеть в бар-ресторане, с которого и началась популярность мохито.

    Дом Эрнеста Хемингуэя
    Дом Эрнеста Хемингуэя

    Отдых на пляже

    Практически вся пляжная территория, не считая ту, которая относится к гостиницам, свободна к посещению, а зонтики и лежаки может использовать абсолютно бесплатно любой желающий. Стоит отметить, что такие привилегии предоставляются только туристам, местные жители несколько ограничены в праве бесплатно посещать любые пляжи и пользоваться лежаками.

    Чаще всего туристы предпочитают посещать в первую очередь пляж Варадеро, который занимает наивысшие позиции в списке лучших курортных пляжей Кубы. Здесь максимально развита инфраструктура, поэтому всегда есть выбор куда пойти и как себя развлечь. У туристов есть возможность плавать на яхте, заниматься исследованием дна, посещать ночные клубы, не беспокоясь о мелочах и ежедневных заботах. Те, кому такие приключения не по душе, могут посетить пещерную систему Куэвас де Беламор, которая находиться недалеко от города и может стать контрастным дополнением к пляжному отдыху.

    Пещерная система Куэвас де Беламор
    Пещерная система Куэвас де Беламор

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности