Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Отдых на Кубе: пляжи, достопримечательности и красивые пейзажи.

    Куба расположилась на северных островах Карибского моря. При упоминании страны в мыслях появляются белоснежные песчаные пляжи и знаменитые кубинские сигары. Гавана – столица Кубы, знаменита своей колониальной архитектурой, автомобилями 50-х годов и домами, окрашенными в пастельные цвета.

    Капитолий

    Построенный в 1929 году, Капитолий в Гаване очень напоминает одноименное здание в Вашингтоне. В этом внушительном и прекрасном здании парламент страны заседал всего 30 лет. Сейчас же это открытый конференц-центр. Исторический центр города – старая Гавана - был всецело внесен в список наследия ЮНЕСКО: со всеми зданиями, площадями, памятниками – в общей сложности свыше 1000 объектов.

    Капитолий
    Капитолий

    Дом-музей Эрнеста Хемингуэя

    Все еще в столице можно посетить дом-музей Эрнеста Хемингуэя, Большой театр в стиле колониального барокко, бульвар Прадо, являющийся главным проспектом города, национальный ботанический сад – крупнейший в Латинской Америке, парк Джона Леннона и многое другое.

    Дом-музей Эрнеста Хемингуэя
    Дом-музей Эрнеста Хемингуэя

    Городская набережная Малекон

    Особое место в жизни кубинцев занимает городская набережная Малекон, представляющая собой дамбу с проезжей частью и огромное количество разноплановых зданий: в одном месте можно обнаружить дозорную башню испанцев 18 века, а чуть позже рассматривать дом 20 столетия с кариатидами, и все это будет перемежаться с унылыми строениями советского стиля и современными высотоками. В переводе с испанского «Малекон» и есть «набережная». Каждый год в феврале здесь проходит карнавал, а по выходным вечерам набережная превращается в центр ночной жизни города.

    Городская набережная Малекон
    Городская набережная Малекон

    Остров Кайо-Ларго

    Кайо-Ларго не часто навещают иностранные туристы, однако это не лишает его привлекательности. Вытянутый с запада на северо-восток остров не имеет постоянного населения, если не считать работников отелей, аэропорта, ресторана и другой инфраструктуры. Недалеко от аэропорта находятся отели, которые расположились южном побережье. «Шопоголить» здесь не особо получится, но туристам предоставляют возможность посетить дикий остров Кайо-Рико, заняться глубоководной рыбалкой и сноркелингом, а также просто насладиться красотой многочисленных, в том числе и диких, пляжей.

    Остров Кайо-Ларго
    Остров Кайо-Ларго

    Пляжи города Варадеро

    Наибольшей популярностью пользуются пляжи города Варадеро. В городе вечного солнца, как его часто называют, существует условная граница между старым и новым Варадеро. Если вы хотите с головой окунуться в дух старой Кубы, то полувековые отели старой части города подойдут в самый раз: отваливающаяся штукатурка и растущая плесень не вызывают у кубинцев переживаний. Современные отели протянулись цепочкой у берега, окруженные бассейнами и живописными садами. Пляжи же здесь настолько чисты, что находятся в числе топ-3 планеты. Общая протяженность – около 25 км, а ширина пляжа позволяет туристам даже в сезон находиться на расстоянии. Места, принадлежащие отелям, как правило, оборудованы лежаками и зонтиками. Вдоль пляжа тянется вереница кафе и ресторанов, где можно наблюдать за спокойным морем, попивая кубинскую пина-коладу.

    Пляжи Варадеро
    Пляжи Варадеро
    В этом солнечном раю каждый сможет подобрать себе отдых по вкусу: будь то городская суета Гаваны или спокойный отдых на одном из многочисленных тихих островов архипелага.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности