Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Как новый год встретишь, так его и проведешь! 6 европейских городов для встречи Нового года 2020

    Встреча Нового года за границей привлекает романтиков и любителей рождественских сказок. В одной из Европейских столиц можно действительно погрузиться в мир Щелкунчика.

    1. Прага

    Старый город в столице Чехии – один из самых красивых в Европе. Узкие готические улочки позволят погрузиться в атмосферу средневекового праздника. На Староместской площади устанавливают новогоднюю елку, а вокруг нее – ярмарочные палатки, в которых продают все – от елочных игрушек до согревающих напитков и праздничных леденцов.

    Староместская площадь в Праге
    Староместская площадь в Праге

    2. Париж

    Празднование на улице здесь будет не лучшим вариантом, так как в конце декабря во Франции, как правило, сыро и дождливо. Хотя, конечно, это не мешает туристам и местным жителям веселиться всю ночь. Но тут есть прекрасные варианты с круизом на теплоходе по Сене с живой музыкой и изысканными винами.

    Круиз на теплоходе по реке Сена
    Круиз на теплоходе по реке Сена

    3. Вена

    Привлекает своими величественными дворцами, парками, большими городскими катками для всех желающих. Кроме того, из столицы легко и быстро можно добраться до горнолыжного курорта, чтобы провести каникулы весело и активно.

    Горнолыжный курорт в Вене
    Горнолыжный курорт в Вене

    4. Берлин

    Немцы отличаются любовью к праздничным гуляниям. Улицы переливаются огнями, а старинные храмы украшены традиционной елью. Как правило, попасть на рождественскую службу в католическом соборе может любой желающий. Это неповторимая атмосфера и возможность познакомиться с традициями других стран. На уличных ярмарках можно попробовать традиционные немецкие лакомства: яблоки в карамели, имбирные пряники и, конечно, немецкие колбаски.

    Рождественская ярмарка в Берлине
    Рождественская ярмарка в Берлине

    5. Кёльн

    Этот город славится своим прекрасным новогодним салютом. Именно ради него многие приезжают каждый год. Лучше всего наблюдать его с одного из мостов через реку Рейн или даже отправиться в плавание на теплоходе. Для любителей клубной жизни здесь проходят одни из лучших в мире новогодних дискотек.

    Мост через реку Рейн на фоне новогоднего салюта
    Мост через реку Рейн на фоне новогоднего салюта

    6. Вильнюс

    Этот городок словно сошел со старинной европейской открытки. Как правило, погода в Литве на Новый год балует снегом, поэтому есть возможность полюбоваться заснеженными пейзажами. Литовцы очень открытые и дружелюбные, поэтому всегда можно присоединиться к массовой игре в снежки на улице или слепить снеговика.

    Заснеженный Вильнюс
    Заснеженный Вильнюс

    Чтобы не портить себе впечатление и праздничный настрой, лучше заранее позаботиться об оформлении визы и авиабилетов, так как в канун Нового года начинается ажиотаж и из-за больших очередей можно не успеть подготовить все документы к праздникам.

    Теги: Европа

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности