Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Топ 6 самых странных музеев мира

    В современном мире каждый день осуществляются странные достижения, увлечения людей разнятся, но есть креативные люди, которые собирают вещи, казалось бы, обыденные, и делают из них музеи.

    Брюссель

    В Брюсселе находится один из самых пикантных музеев мира – музей нижнего белья. Это не просто коллекция обычного исподнего, здесь собраны экспонаты, которые ранее принадлежали звездам кино и музыки, политикам и общественным деятелям. Известные люди добровольно дарят свое нижнее белье музею и даже подписывают специальный документ, что и вправду этот элемент одежды принадлежал им. К сожалению, желающих продемонстрировать свое белье не так уж и много и музей насчитывает только 4 десятка экспонатов.

    музей нижнего белья
    музей нижнего белья

    Таиланд

    Таиланд славится своей свободой в сексуальном плане. Так в городе Нантхабури открыли музей презервативов. Здесь непросто собраны разные виды латексных предметов, но гостям рассказывают и показывают, как презервативы проходят тесты прочности и долговечности. К сожалению, не все могут посетить это заведения, для пропуска надо пообщаться с руководителем ведомства здравоохранения. В музее собраны разнообразные предметы защиты со всего мира и годов. Так же здесь представлены коллекции фаллических предметов.

    музей презервативов
    музей презервативов

    Амстердам

    Толерантный Амстердам открывает двери музея секса. Работает он с 1985 года и к его порогу стекается множество путешественников и просто любопытных граждан. Принимать участие в игрищах гостям не предлагают, но зато после экскурсии у туристов фантазия зашкаливает. Экспонатами представлены картины эротического характера, ситуативные экспозиции манекенов, статуэтки, интересные сувениры интимного характера, так же присутствуют аттракционы надлежащего характера.

    музей секса
    музей секса

    Исландия

    Еще один эксцентричный музей представлен в столице Исландии – музей фаллосов. Находится он на территории природоведческого музея и выставляет экспозиции половых органов млекопитающих и животных. Научные сотрудники всерьез их изучают. Открыт музей почти 50 лет и насчитывает почти 300 экспонатов. Гордость музея – часть фаллоса синего кита, которая имеет 170 см длины и весит 70 кг, так как весь орган достигает 12 м и весом 1.5 т. На противовес ему есть самый маленький член, он принадлежал хомяку и рассмотреть его можно только через увеличительное стекло, так как размер 2 мм. Из забавных экспонатов в музее показывают фаллос эльфа и водяного.

    музей фаллосов
    музей фаллосов

    Турция

    Довольно странный и жуткий музей находится в Турции в городе Аванос – музей волос. Открылся он еще 40 лет назад и уже насчитывает более 16 тыс экземпляров. Владельцы не могут объяснить, зачем они открыли такое странное заведение. Потому музей оброс легендами, самая популярная – хозяин заведения потерял любимую девушку, а на память у него осталась только прядь ее волос.

    Лос Анджелес

    В Лос Анджелесе открыт жуткий музей смерти. Уже 20 лет владельцы собирают предметы, которые были свидетелями жутких смертей. Гости могут увидеть реконструкции самых кровавых убийств мира, самоубийств, посмотреть на средневековые механизмы казни и пыток. Место не для слабонервных, потому работники не рекомендуют посещать заведения детям и людям со слабым сердцем и нервами.

    музей смерти
    музей смерти
    Теги: Топ

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности