Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Три места Ирландии, которые обязательно нужно посетить

    Ирландия — это одновременно и страна, и целый остров. “Изумрудный остров” -именно такого названия удостоилась страна из-за большого количества растительности.

    Узнать получше эту страну, посетить ее достопримечательности будет захватывающим приключением не только для любителей этой страны. Посетителей могут покорить с первого взгляда ряд прекрасных парков, музеев, остатки древних замков, а также - совсем новые сооружения.

    Изучая некоторые достопримечательности, не помешает обратиться за помощью к экскурсоводам. Особенно они будут как раз кстати, если посетители страны хотят не только узнать более детальную информацию об том или ином месте, но и вступить в диалог с коренными жителями этого острова. Кроме этого, тот факт, что в этой стране есть очень много русскоговорящих гидов, сильно упрощает поиск профессионалов в этом деле, которые подойдут именно тому или другому туристу.

    Замок в Дублине

    Первым местом, которое стоит посетить, замок в Дублине. Это одна из достопримечательностей, с которой начинают свое путешествие по Ирландии большинство туристов. Хотя его основали довольно давно - вначале 13 столетия - считается, что до сегодняшнего дня он смог неплохо сохраниться. В Ирландии он до нынешнего времени - главный замок страны. Именно на его территории находится ансамбль зданий правительства.

    Его стены не раз принимали наместников короны Англии, и многие другие высокопоставленные постояльцы проводили здесь приемы. Именно здесь когда-то была расположена королевская резиденция. Кроме того, в 20 столетии это место было удостоено называться резиденцией очередного президента Ирландии Хайда Дугласа.

    К сожалению, за длительное время огромное количество строений памятника архитектуры было разрушено. Но, несмотря на это, в этом комплексе зданий туристы могут полюбоваться не только достаточно молодыми строениями, построенными в период с 17 по 19 столетие, но и уцелевшими древними стенами замка.

    Замок в Дублине
    Замок в Дублине

    Келлское аббатство

    Второе место, которое обязательно для посещения тем, кто ищет древние достопримечательности, сохранившиеся еще с давних времен — это Келлское аббатство. Уже давно это аббатство - одно из самых общеизвестных на территории острова. Несмотря на то, что большая часть религиозных строений потерпели крах еще в то время, когда этим краям были свойственны набеги викингов, этому сооружению чудом удалось миновать эту участь. Через это посетители, придя в это место, чувствуют себя жителями еще тех давних веков, ведь все пропитано историей.

    Также нельзя не заметить, что в этом месте необыкновенно красивые пейзажи. Поэтому любителям природы аббатство обязательно к посещению.

    Келлское аббатство
    Келлское аббатство

    Замок Кэйр

    В городе Кэр в центре реки Шур расположился прекрасный и изысканный замок Кэйр. Он был основан еще в 12 столетии. По праву он почитается как самый недоступный (из-за своего расположения) и лучше всего сохранившийся замок в стране. В этом и его уникальность. Прекрасная сохранность замка объясняется тем, что его обладатели при любых опасностях сдавались без боя.

    1142 год ознаменовался возведением первой каменной стены будущего дворца, а через 233 года дворец получил привычное для нас название. Случилось это тогда, когда тогдашний король решил в благодарность Джеймсу Батлеру, получившему титул барона Кэйра, за верную службу дать во владение это сооружение.

    В замке также снимали уже не один фильм, а “телезвезда” в дворце - картина об взятии замка в конце 16 века.

    Замок Кэйр
    Замок Кэйр

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности