Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Топ 5 достопримечательностей Швеции

    Швеции совершенно необязательно заявлять о своей красоте в туристических справочниках, так как это становится понятно, как только в неё прилетаешь. Здесь всё вокруг пропитано историей, красотой архитектуры и природы. Удивительнейшим образом здесь сочетается прогрессивная жизнь высокого уровня и единение с чистейшей природой. В Швеции много памятников архитектуры и старинных замков. А также здесь множество музеев, которым нет аналогов во всём мире.

    1. Музей Васа

    Музей Васа
    Музей Васа

    Главным экспонатом музея является одноименный корабль. Это был королевский корабль с соответствующей атрибутикой. Здесь были и золотые украшения, и бронзовые пушки. Корабль не совершил ни одного плавания, так как при первом выходе затонул. Его уникальность в его почтенном возрасте, так как в мире не так много таких старых экспонатов кораблей.

    2. Музей под открытым небом Скансен

    Музей под открытым небом Скансен
    Музей под открытым небом Скансен

    На территории музея достаточно много архитектурных объектов прошлых веков, рассказывающих о быте и жизни людей. Здесь есть зоопарк, в котором животные могут находиться в естественной среде. К тому же, здесь прекрасно оборудованная инфраструктура для туристов, но при этом отлично сохранен баланс с природой. Всё это в комплексе даёт возможность посетителям прочувствовать историю и насладиться природой одновременно.

    3. Музей ABBA

    Музей ABBA
    Музей ABBA

    Почти каждый житель современного мира знает эту группу, и что она родом из Швеции. Многие помнят и любят их песни. Здесь группе АВВА посвящён целый музей, созданный с особой любовью. Музей является интерактивным. Это значит, что посетителям предлагается не просто изучать историю группы, но и поучаствовать в различных развлечениях. Например, в музее есть телефон, на который периодически звонят участники группы, и трубку может взять любой. Помимо этого здесь есть голографические изображения участников группы, с которыми можно даже танцевать.

    4. Эресуннский мост

    Эресуннский мост
    Эресуннский мост

    Мост, переходящий в тоннель, проходящий под водой, соединяет Швецию с Данией. Созданный таким образом специально для того, чтобы не мешать кораблям, с высоты птичьего полёта он смотрится незабываемо.

    5. Музей современного искусства

    Музей современного искусства
    Музей современного искусства

    Как в любой развитой стране, в Швеции есть музей современного искусства, в котором находится самое большое собрание произведений современных художников и скульпторов. Находится он в Стокгольме.

    Помимо современных работ, здесь представлены экспонаты и известнейших художников, среди которых такие имена, как Пикассо и Дали. Здесь найдётся, что посмотреть туристам с любыми художественными вкусами.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности