Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Топ 5 лучших курортов Туниса

    Туристам, предпочитающим комфортный отдых, обязательно понравится Тунис. Он известен чистейшими ласковыми пляжами и многообразием памятников культуры. К тому же, в этом государстве находится одна из самых больших в мире пустынь. Путешествие в Сахару завораживает и просто поражает воображение. Выбор конкретного курортного города, где нужно остановиться, является самым важным пунктом при подготовке к увлекательному путешествию.

    1. Остров Джерба

    Не самый бюджетный курорт Туниса, но очень популярный. Здесь самые белые пляжи и самое красивое море. Местные достопримечательности тоже имеются – это и известная крепость, и лагуна, и развлекательный парк, который обязательно понравится детям. Отели Джербы известны своим первоклассным сервисом, даже самые капризные туристы останутся довольны.

    2. Хаммамет

    Этот замечательный курортный город находится на востоке страны. Здесь располагается старинный рынок, пройтись по которому очень любят гости города. Пляжи Хаммамета шикарны и предлагают не только отдохнуть на шезлонгах, но и заняться водными видами спорта.

    3. Сусс

    Один из самых бюджетных курортов Туниса. Отдохнуть здесь получится не только интересно, но и недорого. В городе сосредоточено большое количество достопримечательностей, многие из них невероятно древние. Для развлечения детей отлично подойдёт зоопарк, собравший в себе огромное количество африканских животных.

    4. Монастир

    Этот популярный курорт может похвастаться недорогими отелями и развлечениями. Достопримечательностей здесь больше всего – это мавзолей первого президента Туниса, крепость Рибат, мечети и музеи. Пляжи Монастира не отличаются особенной привлекательностью, поэтому стоит рассмотреть другие города, если пляжный отдых является главной составляющей отпуска.

    5. Махдия

    Один из самых спокойных курортов Туниса. Здесь можно не только вдоволь насладиться белым песком и чистым море, но и оздоровиться в лучших центрах талассотерапии. К тому же, достопримечательностей в Махдии предостаточно. Мечети, крепости, ворота и древнейший амфитеатр. Турист любого статуса и возраста останется доволен отдыхом в этом городе.

    Маленький, но такой уютный Тунис, позволяет ощутить все прелести пляжного и экскурсионного отдыха. Не стоит переживать, что здесь мало развлечений и интересных мест. Скучать точно не получится, отпуск оправдает все ожидания.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности