Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Тунис – «европейская Африка»

    Тунис не так давно открылся для туристов в качестве страны, где можно отдохнуть, расслабиться и не думать ни о чем, лишь только загорать и отдыхать. Для многих людей приоритетными направлениями для проведения отдыха всегда были Турция, Египет или такие европейские государства как Кипр или Крит. Поэтому Тунис кажется местом неизведанным и не проверенным, хотя во многом, оно может уступать по климату, морскому побережью и достопримечательностям многим полюбившимся курортам.

    Главная достопримечательность Туниса город Монастир
    Главная достопримечательность Туниса город Монастир

    Общее о стране

    Тунис расположен на самом севере африканского материка, немного выступая за общую площадь территории ее северной границы по направлению к Италии и близлежащей ей островной Сицилии. Поэтому можно говорить о том, что оно находиться практически в Европе. Всю территорию с востока и севера окружают воды красивого, тихого и лазурного Средиземного моря.

    Морская природа немного отличается от Турции. В Тунисе Средиземное море спокойное, без волн и у берегов достаточно мелководное. Данный плюс отлично подойдет тем, кто путешествует с детьми или не умеет плавать, но хочет понежиться в воде. Климат сухой, но переносится терпимо из-за небольшого обилия влажности в атмосферном воздухе и наличии границ на юге государства с пустыней Сахарой.

    По территорию государство небольшое, в разы меньше Турции, поэтому, особенно туристы-энтузиасты, которые захотят сделать обзорную экскурсия по всей территории, могут объехать его за пару дней, посмотреть множество достопримечательностей и насладиться колоритной культурой государства. Тем более, что многие отели располагают экскурсиями, которые позволяют совершить обзорную экскурсию по приемлемым ценам.

    Основные достопримечательности и города

    Для любителей кинематографа данная страна оставила множество приятных сюрпризов. В данном государстве, в разных ее частях, можно посетить специальные места где сам Джордж Лукас снимал некоторые эпизоды «Звездных войн». Особенно примечателен для фанатов южный город Туниса Матмат. Также, в пустыне Таузара располагается локация, ставшая прототипом и образом планеты Татуин.

    Именно здесь снимали эпизод «Звездных войн»
    Именно здесь снимали эпизод «Звездных войн»

    Одним из самых красивых туристических мест и городов в Тунисе считается Сиди-Боу-Саид. Он пропитан местным колоритом, рынками и запахами специй. На улицах стоят торговые палатки со всевозможными пряностями, сладостями и традиционными угощениями. Но самая главная достопримечательность города состоит в том, что все дома выкрашены в белоснежный белый свет, а двери, проемы, окна и рамы – в синий. Данный контраст придает городу особую значимость и красоту вкупе с обширным морским горизонтом.

    Сиди-Боу-Саид с отличительной окраской домов
    Сиди-Боу-Саид с отличительной окраской домов

    Среди исторически значимых мест в Тунисе можно выделить следующие:

    1. Карфаген. Он включен в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО и представляет собой древний археологический и исторический памятник. Этот город, который несколько тысячелетий назад был процветающей торговой державой, испытал на себе натиск Пунических войн и ее разгромов. Расцвет города приходится на времена правления Ганнибала.

    Руины Карфагена. Этот город включен в список наследия Юнеско
    Руины Карфагена. Этот город включен в список наследия Юнеско

    2. Кайруан. Великий некогда город, бывший столицей всего религиозного общества мусульман. Для ислама это по-настоящему ценный город, который стоит на четвертом месте после Мекки, Медины и Иерусалима. Кайруан славится и известен тем, что на его территории была выстроена первая мечеть, собиравшая многие столетия всех последователей Аллаха.

    Кайруан - один из крупнейших городов Туниса, некогда столица ислама
    Кайруан - один из крупнейших городов Туниса, некогда столица ислама

    3. Эль-Джем. Один из самых известных городов Туниса, в котором расположен один из крупнейших амфитеатров, сохранившийся с 230 года нашей эры. На его территории раньше проходили самые настоящие гладиаторские бои с дикими животными. Происходило это во времена правления римской империей Максимина. Также, на его останках, Ридли Скотт снимал свой фильм, ставший классикой, «Гладиатор».

    Амфитеатр Эль-Джем
    Амфитеатр Эль-Джем

    Можно сделать вывод о том, что Тунис очень богатый и развитый туристический регион, который может превзойти все курорты Турции или Египта. На его территории располагаются красивые песчаные пляжи с бирюзовой и кристально чистой водой, колоритные местные кухни с различными специями и пряностями, интересные исторические памятники и предметы культурного наследия. Поэтому, эта страна придется по душе многим людям, независимо от вида отдыха.

    Пляж Монастир - место искушения
    Пляж Монастир - место искушения

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности