Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Отдых в Тунисе – незабываемые впечатления

    Россияне достаточно недавно начали выбирать для проведения своих отпусков эту страну, но она очень быстро стала популярной среди русских отдыхающих. Большое количество пляжей, экзотика Африки, все это способствует росту популярности Туниса для отдыхающих.

    Тунис позволяет отпускникам не только наслаждаться морским отдыхом. В стране достаточно много и исторических памятников, и других интересных местечек. Столичный город привлекает внимание посетителей мавзолеем Хасанидов и Большой мечетью. Будет увлекательно посетить дворцы Дар Бен Абдалах и Дар эль Бей с их оформлением из мрамора. Ни один турист не упустит возможностей походить по большому базару, на котором можно приобрести все необходимое и выбрать подарки для родственников.

    Дворец Дар Бен Абдалах
    Дворец Дар Бен Абдалах

    В Суссе можно побывать в Большой мечети, которая похожа на крепость, побывать около руин византийских оборонительных сооружений.

    Город Сфакс известен своими мечетями - Джами эль Азузейп и Сиди Эль-Бахри. Многим будет интересно посетить Андалусский дворец с его галереями, в которых представлена большая коллекция оружия, предметов старинной одежды и домашнего обихода.

    Джами эль Азузейп
    Джами эль Азузейп

    Город Эль-Джем известен своим Амфитеатром, который сохранился еще с давних пор. Старые сказания говорят о том, что камни с его арены обладают защитными свойствами, поэтому местные часто их забирали к себе в дом.

    Амфитеатр в в Эль-Джем
    Амфитеатр в в Эль-Джем

    Собираясь попутешествовать по Тунису, можно предварительно выбрать и отель, и курортное местечко. В пригороде столичного города находится Гаммарт. Курорт находится на берегах Тунисской бухты и застроен роскошными частными поместьями и гостиницами высшего уровня. В одно время на этом курорте могут отдыхать почти двадцать тысяч туристов. Все гостиницы оснащены самым необходимым, но при этом, если посетитель заскучал или развлекательные мероприятия курорта стали казаться однообразными, всегда остается возможность съездить в столицу.

    Другой достаточно известный курорт в Тунисе – это Джерба. В этом месте можно изучить культурные ценности нескольких античных народностей: римской, пунической, арабской и западной. На острове хорошо оборудованы прекрасные пляжи, море с кристально чистой водой, и можно просто часами ходить по закоулкам и улочкам, любуясь древними строениями. Отелей не много, из-за ограниченной площади острова, хотя, в большинстве, они имеют четыре и пять звезд, что свидетельствует о прекрасном гостиничном обслуживании.

    Джерба
    Джерба

    Туристам, которые ищут покоя и уединения, можно порекомендовать отдохнуть в деревушке Корба, которая расположена на полуострове Кэп Бон рядом с городом Хаммамет. Здесь большие красивые и чистые пляжи, много яркой зелени, которая дарит свежесть и обеспечивает тень при этих непростых климатических условиях.

    Полуостров Кэп Бон
    Полуостров Кэп Бон

    Основным курортом в стране считается город Монастир, который очень удачно расположен. В этом населенном пункте международный аэропорт и Дворец конгрессов. Отдыхающие могут полюбоваться необыкновенным сочетанием современных и провинциальных строений. В этом городе создана очень большая площадка для гольфа, на арене которой проводятся международные спортивные соревнования.

    Монастир
    Монастир

    Африка раньше казалась российскому туристу недоступной и очень далекой. Все меняется и становится проще и ближе. Остается только подобрать свое собственное местечко для отдыха и отправляться туда за яркими ощущениями.


    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности