Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Бесплатный Лондон. Часть I

    Лондон — один из самых дорогих городов в мире, однако, здесь есть чем заняться совершенно бесплатно. Здесь множество бесплатных развлечений, подходящих самому взыскательному человеку. Это и бесплатные концерты, и просмотры произведений искусства мирового уровня, и посещение увлекательных лекций. Доступен широкий выбор вариантов без ущерба для кошелька.

    Лондон
    Лондон

    Бесплатные шоу

    Без трат можно посмотреть бесплатные представления. В инновационном амфитеатре Скуп в Саутворке летом проходят отличные программы развлечений, включающие показ фильмов и спортивных состязаний, живую музыку, театр и другие мероприятия. Бедфорд и Бэлхэм — отличные места с музыкой по вечерам так же, как и Гладстон Армс в Боро, где в вечернее время проводятся бесплатные концерты в нижнем зале. Для любителей классический музыки доступны оперные представления во внутреннем дворе Южного Холла в Ковент-Гарден, а в городских храмах превосходно звучит классическая камерная и хоровая музыка.

    Живая природа

    Можно не брать билеты в зоопарк, чтобы провести время среди диких животных. Заповедник в живописном парке Ричмонд — место обитания нескольких сотен оленей и ланей, свободно живущих здесь с 1529 года. Наблюдать птиц можно в обширных водно-болотных угодьях, многие из которых открыты для публики бесплатно. Природный парк Камли-стрит и экологический парк на полуострове Гринвич — лучшие бесплатные природные заповедники города.

    Ричмонд парк
    Ричмонд парк

    Музеи мирового уровня

    Лондонские музеи — бесспорные жемчужины города. Среди них Музей науки, Музей естественной истории, музей V&A, не взимающие плату за вход. Также бесплатны для посещения Имперский военный музей, Британский музей и Национальный морской музей. Также можно посетить более компактные музей Джеффри, галерею Уильяма Морриса, музей Лондона или эклектичную коллекцию Вэлкам.

    Музей науки
    Музей науки

    Художественные галереи

    Лондонские галереи — одни из самых посещаемых в мире. Их возглавляет Национальная галерея, хранящая более 2300 картин. Весьма популярна Национальная портретная галерея, содержащая впечатляющую коллекцию портретов британских знаменитостей. Пользуются широкой известностью галереи Тэйт Британ и Тэйт Модерн. Как и в случае музеев, существует множество замечательных, менее известных вариантов — художественная галерея Гилдхолл, галерея Уайтчепел, коллекция Уоллеса и галерея Южного Лондона. И всё это бесплатно.

    Национальная портретная галерея
    Национальная портретная галерея

    Прогулки

    Как и в любом городе, прогулка — один из лучших способов почувствовать Лондон. Вдоль Юбилейной аллеи расположен ряд достопримечательностей города, включая Парламентскую площадь, Букингемский дворец, Британскую библиотеку, Центр Барбикан, «Шекспировский глобус» и Королевский оперный театр. Интересны прогулки по набережным Темзы, пересекающей Лондон на протяжении около 45 километров от Ричмонда до барьера Темзы. Прекрасные маршруты начинаются или заканчиваются у дворца Хэмптон Корт. Один из них идёт вдоль реки от дворца до замка Теддингтон. При желании прогулку можно продолжить, посетив Баттерси Парк. В общем, возможно неисчерпаемое множество путей, чтобы прогуляться по Лондону.

    Букингемский дворец
    Букингемский дворец

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности