Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Топ - 7 достопримечательностей Рио-де-Жанейро

    Рио-де-Жанейро – это контраст красок и вечного веселья, длинные пляжи и белоснежный песок. Этот мегаполис находится на берегу Гуанобарского залива, и считается самым красивым в Южной Америке. Господь хорошо одарил это место природой, все бразилиане полагают, что такие шикарные места им подарила сама природа. Такое ощущение, как будто у бразильцев постоянный карнавал под не замолкающую музыку.

    Кто бы не хотел залезть на верхушку "Сахарной Головы" и посмотреть на статую Христа или искупаться в лазурных водах Атлантического океана на знаменитом пляже Копакабана? В Рио все мечты реализуются. Хорошее настроение тут переплетается с возможной опасностью, навевающейся из жутких фавел. Всё это можно встретить в Рио!

    Вот названия самых красивых и интересных достопримечательностей этого города:

    1. Сахарная голова

    Гора в высоту 390 метров, которая возвышается на территории Рио-де-Жанейро. Смотровые площадки и маленький парк, находятся на ее верхушке, борются за симпатии людей с монументом Христа. Попасть туда можно на фуникулёре по канатной дороге.

    Сахарная голова
    Сахарная голова

    2. Статуя Христа

    Очень большая 39-ми метровая статуя считается самой главной знаменитостью Рио-де-Жанейро. Она была установлена в начале 20 века на горе Корковаду, возвышающейся над Рио примерно на 710 метров. В любую погоду выстраивается огромная очередь из людей, которые хотят забраться к статуе распростертого руки Христа.

    Статуя Христа
    Статуя Христа

    3. Государственный театр

    Этот театр построили еще в начале 20 века и тут же он стал главной достопримечательностью Флорианской площади. При создании за пример взяли строение Парижской оперы. На сцене нередко выступают популярные иностранные группы и коллективы.

    Государственный театр
    Государственный театр

    4. Главная королевская библиотека

    Шикарное строение в португальском интерьере было построено в период 1879-1888 гг. Начало было положено императором Педро Вторым. Множество архитектурных элементов строения копируют очертания популярных дворцов Португалии.

    Главная королевская библиотека
    Главная королевская библиотека

    5. Тирадентис

    Этот дворец был построен в начале 20 века, для государственных целей. Перед этим, на месте Тирадентиса располагалась тюрьма, где скончался Жоакин Жозе да Силва - местный борец за справедливость. Дворец расписан картинами великих бразильских художников.

    Тирадентис
    Тирадентис

    6. Фавелы

    Городские трущобы, занимающие не малую долю Рио и приносящие правительству много проблем. Фавелы Бразилии – это отдельный мир. Люди, которые живут в этих районах, практически не оплачивают коммунальные услуги, большинство занимается наркотиками.

    Фавелы
    Фавелы

    7. Копакабана

    Пляж Рио, который протягивается на 4 км вдоль берега. С 60-70 гг. тут началась постройка элитных жилых районов, пляж начал пользоваться популярностью у европейских богачей. Вдоль Копакабаны протягивается набережная Атлантического океана. Каждый год этот пляж навещают миллионы людей, как местных, так и иногородних, в Копакабане множество праздников и карнавалов.

    Копакабана
    Копакабана

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности