Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Рай на Ямайке

    Почему рай?

    Ямайка ассоциируется с чем-то свободным, романтическим и пиратским. В стране отмечается смесь различных культур (азиатской, европейской, африканской, ближневосточной). Эта смесь находит отражение во всем – культуре, искусстве, еде. Даже население острова – это смесь представителей различных культур, и даже те, кто считают себя местными жителями – выходцы из Южной Америки.

    Жители Ямайки
    Жители Ямайки

    Ассоциация с раем обусловлена, прежде всего, шикарными пляжами и пейзажами. Даже перевод названия («Земля леса и воды» или «Земля весны»), которое придумали местные жители, является тому подтверждением.

    Где искать рай?

    На Ямайке более 55 пляжей на берегу Карибского моря (теплого, чистого, с потрясающими глубиной и насыщенностью оттенками). Помимо принятия солнечных ванн на пляжах можно научиться серфингу, заняться дайвингом, плаваньем с дельфинами и лошадьми.

    Общественный пляж на Ямайке
    Общественный пляж на Ямайке

    Когда надоест пляж можно отправиться в джунгли, горы, на местные реки. Спектр предоставляемых там развлечений также достаточно обширен: рафтинг, пешие прогулки в Голубые горы, катание на страусах, поход к водопадам, да и просто экскурсии по местным достопримечательностям (светящаяся лагуна, музей Боба Марли, парк Джеймса Бонда, особняк Роуз Холл).

    Голубые горы на Ямайке
    Голубые горы на Ямайке

    Для любителей шоппинга особого простора нет, т.к. страна достаточно бедная люксовых бутиков здесь не встретишь, зато широко представлены изделия местных ремесленников – изделия из дерева с местной символикой, вещи, символизирующие культуру регги. Также заслуживает особого внимания кофе Blue Mountain и конечно же ямайский ром.

    изделия из дерева с местной символикой
    изделия из дерева с местной символикой

    Те, кто едет за гастрономическими впечатлениями также найдут для себя что-то новое, т.к. кухня острова весьма разнообразна – густые и весьма ароматные соусы на основе бульонов (рыбных, мясных и даже с добавлением фруктов), блюда из курицы очень нравятся европейцам, можно попробовать морские деликатесы (например, блюдо из морской рыбы под названием эскович), но надо быть осторожнее, т.к. ямайцы используют много специй и приправ.

    Кафе на Ямайке
    Кафе на Ямайке

    Для тех, кто решит посетить этот рай, есть еще один неоспоримый плюс – для посещения Ямайки не требуется виза (на 30 туристических дней), необходимо только приобрести билеты и предоставить подтверждение свое платежеспособности.

    Карнавалы и фестивали, ямайский ром и звучащая отовсюду музыка регги делают этот остров неповторимым, а особая атмосфера неторопливости, беззаботности и расслабленности, доброжелательность местных жителей - привлекательным местом для отдыха уставших от городской суеты, проблем и высокого ритма жизни туристов.

    Карнавал
    Карнавал

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности