Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Анталия вне отеля

    Очень многие любят приезжать в Анталию летом отдохнуть, ведь здесь можно найти отдых на любой вкус и кошелек. Можно отдыхать в люксовых отелях, можно также приятно и с комфортом отдохнуть в отелях пяти и четырех звезд, а можно заселиться на полупансион в отели трех звезд и просто наслаждаться морем и окружающей красотой. Но мало кто рискует выехать за пределы отеля в одиночку, без гида или тура, и поехать в самый центр Анталии.

    А что же скрывается в центре Анталии?

    Во-первых, старый город Анталии, находится в центре на возвышенности вместе с маленьким портом. В порту можно приобрести прогулку на маленьком катере, или же на большом пиратском корабле почти за копейки, тот же самый корабль вам могут предложить в отеле, но совершенно за другие деньги. Также старый город состоит из сплетения маленьких улиц, в которых можно немного заблудиться среди различных кафе, в которых можно отведать как местные, так и европейские блюда, и магазинчиков с антиквариатом или же сувенирами. Так как старый город находится на возвышенности, то можно посмотреть на большую часть Анталии, будто она у тебя на ладони. На смотровых площадках центра Анталии можно увидеть мощные горы, которые растянулись вдоль всего побережья и являются визитной карточкой города, различные корабли, которые катают туристов, или грузовые баржи, пришвартовываются в большой порт, находящийся на краю города Анталия. Также можно увидеть большое колесо обозрения, которое только в том году было открыто. Здесь можно сделать красивое панорамное фото на память. Но нужно быть аккуратным, так как здесь ходит очень много пожилых женщин-гадалок, они, конечно, безобидные, но если все-таки вы разрешили им погадать вам на руке, то и позолотить ее ручку вам придется как в прямом, так и переносном смысле.

    Маленький порт в старой Анталии
    Маленький порт в старой Анталии

    Улочки старого города

    Улицы старого района Анталии похожи на лабиринт. Но поверьте, потеряться среди них, это большое удовольствие. Там можно найти различные кафешки или ресторанчики с местной или же европейской кухней. Можно попробовать местный напиток «Ракы», а можно отведать любой другой привычный вам алкогольный или безалкогольный напиток. Да, да, вы не ослышались. Алкоголь в Турции есть не только в отелях пяти звезд, его также можно встретить в ресторанах и кафе. Вы можете зайти в магазины с сувенирами, антиквариатом или же в обычный магазин одежды, где также одеваются Турецкие местные жители. Отличается ли одежда местных от нам привычной? Нисколько, они носят такие же маечки и штаны, к которым мы привыкли. В торговых центрах можно увидеть, как известные мировые бренды, так и турецкие бренды. Улочки старого города очень разные, есть как современные постройки, так и здания времен Ататюрка, вы можете устроить себе фотосессию. А если у вас есть свободное время, то можете посетить музей истории города Анталии, а также музей Ататюрка, основателя Турецкого Государства.

    Анталья, Калеичи - старый город
    Анталья, Калеичи - старый город
    Возможно, Анталия никак не отличается от любого другого города, тут также, как и везде кипит жизнь, люди также спешат на работу утром, а вечером с работы домой. Но поверьте, что Анталию стоит увидеть изнутри. Потому что это город, который сочетает в себе море, горы, солнце, рутину и конечно же улыбки. Турецкий народ добрый и вежливый не только в отелях, а везде, так как это у него в крови. Все люди очень улыбчивые и заботливые, вам всегда помогут, если вы в этом нуждаетесь, и вам всегда ответят на любой ваш вопрос. Анталия вне отеля, она другая...
    Старый город Антальи
    Старый город Антальи

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности