Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Прага – город мечты

    История

    Прага является столицей и крупнейшим городом Чешской Республики, расположенным в центральной части Чехии. Город расположен в самом сердце европейского континента, Прага всегда играла важную роль в транспорте и имеет тесные связи с соседними странами.

    Площадь Праги составляет 496 квадратных километров и население 1,183 миллиона человек. Климат типичный для центрального континента. Среднемесячная температура составляет около 19,5°C, а годовое количество осадков - около 500 мм.

    Прага - известный туристический город, в котором много исторических мест и различных стилей архитектуры, особенно в стиле барокко и готики. Прага - это один из самых красивых городов в Европе и первый город в мире, который был внесен в список объектов всемирного наследия.

    Достопримечательности

    1. Пражский Град

    Пражский Град расположен на холмах реки Влтавы, его история насчитывает более 1000 лет. Президентские посты, насчитывающие более 60 лет, расположены именно здесь, поэтому его также называют «канцелярией президента». За вновь построенную галерею Пражского Града (Obrazarna Prazskeho Hradu) необходимо заплатить в дополнение к галерее, в которой хранится множество классических картин, начиная с 16-го века. Здесь представлено более 4000 работ художников из Италии, Германии и Нидерландов. Первоначальным местом галереи Пражского Града является конюшня замка. Во время преобразования в галерею замка была раскопана оригинальная церковь Пражского Града, церковь Вирхена.

    Пражский Град
    Пражский Град

    2. Собор Святого Вита (Katedrala sv. Vita)

    Является наиболее важной достопримечательностью Праги, кроме наличия богатых архитектурных особенностей, он также является венцом королевской семьи. Собор Святого Вита включают витражи 20-го века, гробницу святого Иоанна и часовню святого Вацлава. Снаружи у готического собора Святого Вита есть много классических архитектурных особенностей, таких как арки на главном входе и летающие контрфорсы, которые довольно великолепны.

    Собор Святого Вита (Katedrala sv. Vita)
    Собор Святого Вита (Katedrala sv. Vita)

    3. Старый Краловский Палац

    Она является резиденцией короля Богемии. Все здание дворца примерно разделено на три этажа. В подъезде находится Зал Вилладислава, который также является центром всего дворца. В верхнем новом зале много изображений первых секретарей Чехии. На нижнем уровне находится Готический Карл IV. Во дворце и зале имитационного романского дворца большая часть комнат была разрушена в результате пожара 1541 года нашей эры, поэтому частью его стали остатки реконструкции.

    Старый Краловский Палац
    Старый Краловский Палац

    4. Церковь Святого Георгия и монастырь

    Это лучшее сохранившееся романское здание в Чешской Республике. Оно было расширено и построено несколько раз после завершения строительства в 920 году.

    Он является первым женским монастырем в Чехии. Был снесен в 18 веке и превращен в военный лагерь. Это национальная галерея, в которой собраны произведения чешского искусства XIV-XVII веков, в том числе готическое искусство, ренессанс и Барокко и другие картины разных периодов.

    Церковь Святого Георгия и монастырь
    Церковь Святого Георгия и монастырь

    5. Злата Улица

    Оддна из самых известных достопримечательностей Праги. Между Георгиевской церковью и Музеем игрушек Золотая улочка превращается в аллею. Это самая поэтическая улица в Праге. Изначально на Золотом переулке жили слуги-ремесленники, позже из-за собрания многих колдунов, которые были королями алхимии, они получили это имя, но после 19-го века они постепенно стали трущобами. После планировки в середине 20-го века, дом был изменен на небольшой магазин, в каждом из которых можно увидеть различные виды сувениров и изделий ручной работы, такие как деревянные игрушки, жестяные пражские солдаты, ручная роспись одежды и тд.

    Злата Улица
    Злата Улица

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности