Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Что посмотреть в Чехии в первую очередь? Главные достопримечательности.

    Чехия – популярная в плане туризма европейская страна с великой историей и огромным количеством достопримечательностей. Красивые природные пейзажи, прекрасные сказочные замки – всё это и не только может найти путешественник в этой стране. Так куда же сходить в первую очередь?

    Мистическая церковь.

    Первым местом, которое стоит посетить является сакральная и мистическая для чехов и туристов Костница, что находится на Кутна-горе. Церковь, в которой всё сделано из костей – не частая картина в жизни многих людей. Люстры, стены, арки – всё это части скелетов людей. Ведь в 13 веке местное кладбище стало местом, на котором хоронили всех людей высших сословий. Через какое-то время пространство для захоронения уже кончилось, и кости стали выкапывать и через какое-то время строить украшения для храма.

    Мистическая церковь
    Мистическая церковь

    Любителям пивных напитков.

    Следующее место будет идеальным для любителей пива – пивоваренный завод Пльзень. Многие знают, что Чешское пиво – одно из лучших в мире. Так вот эта пивоварня будет идеальным вариантом посмотреть как оно делается. Большая часть цеха занята современными станками и цехами, но всё еще остаются старые помещения, в которых пивоварение всё еще имеет место.
    В самом конце экскурсии всегда устраивают тестирование живого, только сделанного пива.

    Пивоваренный завод Пльзень
    Пивоваренный завод Пльзень

    Прекрасный городок.

    Следующим местом в путешествии обязательно должны быть Карловы Вары. Это город, который напрямую ассоциируется с Карлом 4, великим и самым известным из правителей Чехии. Это он приказал построить город, который в дальнейшем стал спа-центром с большим количеством источников минеральной воды.
    Покрытые зеленью улочки, красивая архитектура и памятники – всё это ждёт посетителя этого красивейшего городка. Стоит посетить музеи, колоннады, сады, церкви и многое другое. Это селение запоминается на всю жизнь.

    Карловы Вары
    Карловы Вары

    Самый красивый Карст.

    Так же не стоит упускать удивительное природное творение – Моравский Карст. Один из самых больших заповедников такого вида в Европе. Это заповедник, который чарует своей загадочностью, флорой и фауной, подземными реками и пещерами.

    Моравский Карст
    Моравский Карст

    Чудо природы.

    Одно из чудесных мест, которое тоже нельзя пропустить – Скалы Ардшпаха, город на скалах, построенный еще 3 века назад. Это огромное скопление скалистых высот, ручьев, водопадов. Невероятно красивое и завораживающее место.

    Скалы Ардшпаха
    Скалы Ардшпаха

    Брандис-Над-Лабем.

    Неподалёку от столицы находится древний замок Брандис-Над-Лабем. Воплощение средневековой чешской архитектуры и истории. То, что находится в этом месте нужно видеть самому. Прекрасные украшения, зелёные парки. Замок всё еще используется для проведения важных встреч, концертов, церемоний и праздников.

    Брандис-Над-Лабем
    Брандис-Над-Лабем

    Замок Карла 4

    Еще один архитектурный шедевр, построенный Карлом 4 – Замок Карлштейн. У него довольно интересная история. По легенде, во время жизни короля должен был произойти апокалипсис и приход антихриста. В этом замке правитель планировал обороняться и задержать врагов до прихода Христа, который спас бы всех праведных людей. Как и все вышеперечисленные объекты, замок обладает непередаваемой красотой природы, архитектуры, башнями и видами.

    Замок Карлштейн
    Замок Карлштейн

    Один из древнейших замков.

    Продолжая тему замков, нельзя не затронуть Замок Глубока, построенный еще в 13-14 веке. В нём сохранились многие популярные стили средневековой центральной Европы. Войдя в замок, можно обнаружить многие картины, произведения архитектурного искусства, прекрасную мебель, роскошную посуду и столовые приборы.

    Замок Глубока
    Замок Глубока

    Похожие материалы

    Прага – город мечты

    , 1,384

    Пражский Град

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности