Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Путешествие по Сейшелам: Красота острова Маэ

    Сейшелы постоянно входят в топ лучших туристических регионов. Главным островом этого архипелага является Маэ. Несмотря на небольшую площадь, практически восемьдесят процентов от численности всего региона приходится именно на этот участок суши. Почти все здания строятся на насыпном виде земли. Вся жизнь сосредоточено на побережьях – а именно на северной и восточной частях острова.

    Маэ пользуется большой популярностью среди путешественников. Здесь есть всё, чего может пожелать даже самый искушённый турист. И красивые пейзажи, и высокий уровень инфраструктуры, и наличие большого комплекса развлечений и мероприятий. Медленный переход от больших зелёных участков и горных хребтов к золотистым пляжам восхищает посетителей. А обилие экзотической флоры и фауны привлекает натуралистов и ценителей жизни.

    Аэропорт острова Маэ

    Все, кто хоть раз ездил отдыхать на Сейшелы, на несколько минут останавливались в аэропорту. Даже если отель расположен на другом участке суши. Существует лишь один воздушный пункт международного значения. Работать он начала в семидесятых годах двадцатого столетия. На церемонию торжественного открытия сооружения прилетела даже представительница Объединённого Королевства.

    Аэропорт возвышается над морем на высоте трёх метров. Полоса для взлёта способна принять все виды судов. Её длина составляет около трёх тысяч метров. Сам аэропорт оформлен в стиле, свойственном менталитету местных жителей. Всего имеется три терминала. Персонал отличается приветливостью и доброжелательностью, но некоторые выделяют недостаток – длительное ожидание.

    Аэропорт острова Маэ
    Аэропорт острова Маэ

    Столица острова Маэ – город Виктория

    От международного аэропорта до города Виктория добраться сравнительно легко. Средняя цена – двести пятьдесят рублей. Если же водитель такси назначает завышенную стоимость, то лучше попытаться торговать с ним. В результате можно добиться значительного снижения итоговой оплаты. Если же добираться до столицы при помощи общественного транспорта, то это может занять практически полчаса. Автобусы ходят периодически – с шести часов утра по местному времени до шести часов вечера.

    Столица Сейщел, - Маэ с копией Биг-Бена
    Столица Сейщел, - Маэ с копией Биг-Бена

    Город назвали в честь королевы Великобритании. Столица отличается обильным количеством зелени и цветов. Везде видны черты английских парков. В Виктории имеются два светофора, которые регулируют левостороннее движение. В центральной части города имеется небольшая копия главной достопримечательности Англии – часы Биг-Бен. Здесь можно заметить и французские веяния. Особенно это видно в архитектурных деталях и сооружениях.

    Сад имени Ле-Жардан-дю-Руа
    Сад имени Ле-Жардан-дю-Руа

    Все достопримечательности города Виктории можно осмотреть за шесть часов. Столица по площади небольшая, но её красота и уют надолго останутся в памяти путешественника. Многие сооружения связаны с именами известных людей. Например, собор имени Святого Павла или рынок, названный в честь прошлого губернатора.

    Бай Лазар интересен художникам
    Бай Лазар интересен художникам

    Основные достопримечательности острова Маэ:

    1. Сад имени Ле-Жардан-дю-Руа. Уже в названии видно, что сад посвящён французскому стилю. Он расположен недалеко от пляжа острова – Анс-Рояля. Спокойные аллеи и тихие улицы создают ощущение умиротворения. Работает этот парк всю неделю. Воскресение – короткий день. Вход в то место является платным.
    2. Бай Лазар. Ещё одно место, напоминающее о далёкой Франции. Особенную ценность этот участок имеет для художников. На территории есть несколько музеев, наполненных картинами великих художников прошлого.
    3. Небольшая деревня с ремесленниками. Всего насчитывают здесь двенадцать жилых домов. Внутри изготавливается очень много сувениров, путешественники могут наблюдать за работой мастеров и по желанию приобрести понравившуюся вещь. В самом центре населённого пункта находятся бытовые предметы и увлекательные экспозиции. Деревня начинает свою работу с десяти часов по местному времени.
    Деревня ремесленников
    Деревня ремесленников
    Роскошь побережий и красота пейзажей Сейшелов привлекает многих туристов. Это обуславливает популярность этого направления. Чтобы отдохнуть от рутины и привычных будней достаточно приобрести один билет и отправиться в долгожданное путешествие!
    Пляж на побережье Маэ
    Пляж на побережье Маэ

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности