Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Кипр – интересные туристические места, побережье, горы, кухня

    Чем же так манит удивительный Кипр? Какие интересные места и популярные курорты обязательно стоит посетить, и что следует отведать из кипрской кухни, приехав отдохнуть на Кипр? Все ответы ниже.

    Кипр
    Кипр

    Интересные места Кипра

    Кипр богат интересными местами, которые заслуживают того, чтобы их называли туристическими достопримечательностями. В центре горной системы Троодос находится мужской монастырь Киккос. В настоящее время он является активным сообществом. Остров также заслуживает внимания типичных природных достопримечательностей, в том числе мыса Каво Греко, самого южного края острова.

    Мыс Каво Греко
    Мыс Каво Греко

    К достопримечательностям относятся прозрачные, почти голубые воды, интересная растительность, в том числе маковые заросли, а также многочисленные скальные мосты.

    Мужской монастырь Киккос
    Мужской монастырь Киккос

    На Кипре также есть Скала Афродиты, потому что, согласно легенде, эта богиня появилась из морской пены именно у побережья Кипра. Конечно, одним из самых красивых мест на острове является замок Святого Иллариона.

    Горы на Кипре

    Северное побережье острова занято горным хребтом Кириния.

    Хребет Кириния
    Хребет Кириния

    Это известковые низкие горы, покрытые кипарисами. У подножия есть многочисленные оливковые плантации. Здесь имеется несколько прекрасных замков и исторический готический монастырь Беллапаис Норбертин. В центрально-восточной части острова находится горная цепь Троодос, с самой высокой горой Олимбос (1952 г.г.). Горы богаты залежами металлов, возникшими в результате трансформации вулканических пород. Помимо вышеупомянутого монастыря, в горах есть много исторических византийских церквей. Есть много туристических маршрутов, в том числе интересные пешеходные дорожки.

    Гора Олимбос
    Гора Олимбос

    Кипрская кухня

    Одной из достопримечательностей, несомненно, является кипрская кухня, которая наиболее близка к греческой кухне, хотя также заметно турецкое и восточное влияние, в том числе и арабское. На Кипре можно есть закуски до или между приемами пищи. Сыр Халуми является одним из известных закусок. Он производится из трех видов молока: коровье, овечье и козье. Обладает нежным мятным послевкусием. Подается в запеченном виде. Также подаются региональный хлебный пирог, паста из нута с чесноком, фаршированные овощи или улитки. Когда дело доходит до основных блюд, многие удивляются: на Кипре употребляется очень мало рыбы и морепродуктов, с чем обычно ассоциируется островное государство. Кипр славится мясными и овощными блюдами. Здесь можно есть свинину, баранину и даже козье мясо. Десерты очень разнообразны, флагманское блюдо – также популярное в турецкой кухне – пахлава. На Кипре едят вареники с тыквой, пирожки с начинкой и мармелад. А как насчет напитков? Что касается алкогольных напитков, то, конечно, самым популярным является кипрское вино. Бренди и сладкие ликеры на основе фруктов тоже очень популярны.

    Жареный сыр Халуми обалденная закуска, особенно с сочными помидорами
    Жареный сыр Халуми обалденная закуска, особенно с сочными помидорами

    Побережье Кипра

    Кипр, как остров, может похвастаться морем и несколькими километрами прекрасных песчаных пляжей. Одним из самых известных курортов на Кипре является Айя-Напа. Интересно, что это место связано с легендой о загадочном существе, обитающем в прибрежных водах. Предполагается, что монстр из Айя-Напы напоминает змею или крокодила, хотя нет никаких сведений о том, что это вредное или опасное существо. Многие люди подтверждают сообщения о существовании монстра, появление которого является еще одной достопримечательностью для туристов. Они с удовольствием отправляются в короткие круизы и решают переночевать в отеле как можно ближе к морю, понаблюдать за набережной и поискать странное существо.

    Пенная вечеринка на пляже Нисси Бич
    Пенная вечеринка на пляже Нисси Бич

    Кипр, также называемый островом Афродиты, безусловно, является чрезвычайно интересным местом для приятного отдыха с семьей, любимым человеком или друзьями. Здесь прекрасные песчаные пляжи, живописные горы и множество достопримечательностей. В почёте также вкусная и разнообразная кипрская кухня.


    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности