Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Пляж Карвоэйро (Carvoeiro)

    Пляж Карвоэйро (Carvoeiro) расположен на южном побережье Португалии, в регионе Алгарве (Algarve). Он находится в маленьком городке с тем же названием, который славится своими красивыми пляжами и туристической инфраструктурой.

    Пляж Карвоэйро имеет песчаный берег и кристально чистую воду, что делает его идеальным местом для купания и отдыха на солнце. Вокруг пляжа расположены скалы и утесы, создающие уникальный ландшафт. Также здесь есть множество кафе и ресторанов, где можно попробовать местную кухню.

    Благодаря своей протяженности и широкому берегу, здесь всегда можно найти свободное место для отдыха. В окрестностях пляжа находится множество других красивых пляжей и достопримечательностей, таких как гроты Бенагилья (Benagil), до которых можно добраться на катере или лодке.

    Как добраться

    Чтобы добраться до пляжа Карвоэйро, можно воспользоваться одним из видов транспорта.

    Автомобиль:

    Наиболее удобным способом является аренда автомобиля. Дороги в Португалии в отличном состоянии, и на машине можно легко добраться до пляжа из различных городов региона Алгарве. С парковками возле пляжа обычно нет проблем.

    Общественный транспорт:

    К пляжу Карвоэйро можно добраться на автобусе или такси. Из Фаро (Faro), который является ближайшим аэропортом, ходят автобусы, которые останавливаются в городе Лагуш (Lagoa). От Лагоа можно доехать до пляжа Карвоэйро на автобусе или такси.

    Такси:

    Такси - это удобный и быстрый способ добраться до пляжа Карвоэйро. В городе Лагуш и других близлежащих городах есть множество такси, которые можно вызвать по телефону или остановить на улице.

    Трансфер:

    Можно воспользоваться услугами туристических агентств, которые предлагают трансферы и экскурсии до пляжа Карвоэйро.

    Инфраструктура

    Пляж Карвоэйро обладает развитой инфраструктурой, что делает его привлекательным местом для отдыха. Вот некоторые из удобств и сервисов, которые доступны на пляже:

    • Здесь можно арендовать лежаки и зонтики для комфортного отдыха на пляже. Также здесь есть прокат пляжного оборудования, включая скутеры, водные лыжи и вейкборды.
    • На пляже есть множество ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню, насладиться напитками и закусками с видом на море.
    • На пляже и в окрестностях можно найти магазины, продающие сувениры, пляжную одежду и обувь, а также продукты питания и другие товары первой необходимости.
    • Также есть детские площадки, где дети могут играть и заниматься спортом.
    • При необходимости, на пляже есть медицинский центр, где можно получить квалифицированную помощь.

    • Есть парковка, где можно оставить автомобиль за небольшую плату.

    Кроме того, в районе пляжа есть отели и гостиницы, где можно остановиться на время отпуска.

    Погода

    Погода здесь теплая и солнечная в течение большей части года. Летом (июнь-август) средняя температура воздуха составляет около +28 °C, а зимой (декабрь-февраль) около +16 °C. Осадков мало, а воздух сухой, что делает Карвоэйро прекрасным местом для купания и загара.

    Температура воды в океане на пляже Карвоэйро достигает своего максимума в августе-сентябре, когда она поднимается до +22-23 °C. В начале лета (июнь-июль) и конце лета (сентябрь-октябрь) температура воды составляет около +20-21 °C. Весной (март-май) и осенью (ноябрь-декабрь) вода остывает и может быть прохладной, около +16-18 °C.

    На пляже обычно бывает много солнца и мало дождей, но следует помнить, что на побережье Алгарве может быть сильный ветер, особенно в зимнее время.

    В целом, погода и температура воды на пляже Карвоэйро делают его прекрасным местом для купания и отдыха на пляже в течение большей части года.

    Погода в Карвоэйро
    Погода в Карвоэйро

    Отели

    Здесь есть множество отелей и гостиниц, предлагающих различные условия размещения и уровень комфорта. Вот несколько популярных отелей, расположенных вблизи пляжа:

    • Tivoli Carvoeiro - это роскошный отель, расположенный на холме с видом на море и пляж. Здесь есть бассейн, сауна, тренажерный зал, спа-центр и ресторан, предлагающий местную и международную кухню.
    • Carvoeiro Hotel - это современный отель с бассейном, рестораном и террасой с видом на океан. Отель находится в нескольких минутах ходьбы от пляжа Карвоэйро.
    • Vale d'Oliveiras Quinta Resort and Spa - это роскошный спа-отель, расположенный в окружении оливковых деревьев. Здесь есть бассейн, спа-центр, ресторан и бар, а также теннисные корты и детская площадка.
    • Monte Dourado Resort - это комплекс апартаментов с бассейном, расположенный в нескольких минутах ходьбы от пляжа. Апартаменты оборудованы кухней, гостиной и отдельной спальней, что делает их идеальным выбором для семей с детьми.
    • Pestana Palm Gardens - это отель с видом на море, окруженный зелеными садами. Здесь есть бассейн, теннисный корт, ресторан и бар.

    Это только некоторые из отелей, которые доступны в районе пляжа Карвоэйро. В зависимости от предпочтений и бюджета, можно выбрать отель, который подойдет именно вам.

    Местная еда

    Португалия славится своей изысканной кухней, и регион Алгарве, где расположен пляж Карвоэйро, не является исключением. Здесь можно отведать множество блюд, которые представляют собой комбинацию морепродуктов, местных овощей, оливкового масла и традиционных специй. Вот несколько известных блюд, которые стоит попробовать:

    • Катаплана (Cataplana) - это традиционное блюдо Алгарве, которое готовится в специальной кастрюле-самоваре. Оно состоит из различных видов морепродуктов (креветок, мидий, кальмаров, раков и рыбы), овощей (лука, томатов, картофеля и паприки), чеснока, соли, перца и других традиционных специй.
    • Сардиньи (Sardinhas) - свежие сардины, обычно приготовленные на гриле и подается с оливковым маслом и лимоном.
    • Катаплета (Catapleta) - это кусочки мяса (обычно свинины) обжаренные в муке и яйцах. Это традиционное блюдо, которое часто подают на завтрак.
    • Пастель-де-Ната (Pastel de Nata) - это традиционные португальские пирожки с кремом. Они сладкие и подаются для завтрака, десерта или на перекус.
    • Чоризу (Chouriço) - это португальская колбаса, которая готовится на гриле или варится в вине. Чоризу часто подают в качестве закуски.

    Кроме того, на пляже есть много кафе и ресторанов, где можно попробовать местные блюда и выпить кружку свежего пива или бокала местного вина.

    Цены

    Цены на пляже Карвоэйро варьируются в зависимости от типа услуг, которые вы выбираете.

    • Обед в ресторане: от 10 до 30 евро за блюдо в зависимости от категории ресторана и выбранного блюда.
    • Кружка пива: от 2 до 5 евро в зависимости от места и типа пива.
    • Бутылка местного вина: от 5 до 20 евро за бутылку.
    • Коктейль: от 5 до 10 евро в зависимости от места и типа коктейля.
    • Прогулка на катере или яхте: от 30 до 100 евро в зависимости от продолжительности экскурсии и типа судна.
    • Проживание в отеле: от 50 до 200 евро за ночь в зависимости от уровня отеля и сезона.
    • Такси: примерно 1 евро за 1 км поездки.

    Обратите внимание, что цены могут варьироваться в зависимости от сезона и спроса, поэтому всегда стоит уточнять цены.

    Достопримечательности

    Помимо красивого пляжа, в окрестностях много достопримечательностей, которые стоит посетить. Вот несколько из них:

    • Город Лагуш (Lagos) - красивый исторический город на юге Португалии, который находится всего в 20-30 минутах езды от пляжа. В Лагуше можно посмотреть множество достопримечательностей, включая крепость, музей истории и десятки красивых церквей.
    • Аквапарки (Waterparks) - в районе Карвоэйро находится несколько аквапарков, где можно провести день весело и активно. Некоторые из них включают такие аттракционы, как водные горки, бассейны с волнами и водные пушки.
    • Пещеры Бенагил (Benagil Caves) - удивительные пещеры и гроты в районе Бенагил, недалеко от Карвоэйро. Многие из них можно посмотреть только с морской стороны, поэтому рекомендуется забронировать тур на катере или яхте.
    • Монастырь Санта-Мария-де-Хесуш (Monastery of Santa Maria de Jesús) - древний монастырь, построенный в 15 веке, находится в 10 км от пляжа. Он был реконструирован в 20 веке и превращен в музей, где можно узнать о истории региона.
    • Гора Моншико (Monchique) - гора, расположенная в 40 км от Карвоэйро, известна своими термальными источниками и красивыми пейзажами. Здесь можно совершить прогулки и экскурсии, а также попробовать местную еду.

    Это только некоторые из множества достопримечательностей, которые можно посетить вокруг пляжа Карвоэйро.

    Полезная информация

    Полезные советы, которые могут пригодиться при поездке:

    • Лучшее время для посещения - весна и осень, когда туристов меньше и температура комфортна для купания и посещения достопримечательностей.
    • Пляжи могут быть переполнены в высокий сезон, поэтому рекомендуется приходить на пляжи рано утром или поздно вечером.
    • Для поездки по окрестностям наилучший вариант - аренда машины. В городах можно использовать общественный транспорт, но он не всегда удобен.
    • Многие рестораны и кафе на пляжах и в городах не принимают кредитные карты, поэтому необходимо иметь наличные деньги.
    • Вода в море может быть прохладной даже в летние месяцы, поэтому рекомендуется иметь с собой легкую резиновую обувь для купания.
    • Некоторые пляжи не имеют кафе или ресторанов, поэтому рекомендуется приносить с собой закуски и напитки.
    • Обязательно применяйте солнцезащитный крем и носите головной убор, чтобы избежать солнечных ожогов.
    • В Португалии принято оставлять чаевые за обслуживание, обычно около 10% от счета.

    Надеемся, эта информация окажется полезной и поможет вам насладиться отдыхом на пляже Карвоэйро.


    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности