Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Пляж Кампс-Бэй (Camps Bay)

    Пляж Кампс-Бэй расположен в Южной Африке в городе Кейптаун на южном побережье Западного мыса. Это один из самых популярных пляжей в Кейптауне и знаменит своим золотистым песком и кристально чистой водой Атлантического океана. Он окружен красивыми горами, которые создают защищенную от ветра бухту. Здесь можно насладиться прекрасными видами на прибрежную линию и зеленые склоны гор. Вода здесь прохладная, но приятная для купания в летние месяцы.

    Инфраструктура

    Пляж Кампс-Бэй обладает хорошо развитой инфраструктурой, чтобы обеспечить комфортный и безопасный отдых для посетителей. Некоторые из удобств:

    • Зоны для отдыха: на пляже Кампс-Бэй есть множество мест, где можно расположиться на шезлонгах и наслаждаться солнцем и пляжем.
    • Рестораны и кафе: на пляже есть несколько кафе и ресторанов, где можно перекусить блюдами южноафриканской кухни. В том числе, есть места с видом на пляж, где можно позавтракать или поужинать с видом на океан.
    • Туалеты и раздевалки: на пляже есть удобные туалеты и раздевалки.
    • Магазины и сувенирные лавки: рядом с пляжем расположены магазины и сувенирные лавки, где можно купить подарки или сувениры для себя и друзей.
    • Парковка: на пляже Кампс-Бэй есть несколько парковочных мест.
    • Безопасность: здесь есть спасатели, которые следят за безопасностью посетителей в воде и на пляже.
    • Развлечения: на пляже можно взять напрокат водные лыжи, вейкборды или попробовать себя в серфинге, а также устроить игры в пляжный волейбол.

    В целом, пляж Кампс-Бэй предлагает множество удобств и развлечений для всех возрастных групп и интересов, что делает его одним из самых популярных пляжей в Южной Африке.

    Погода

    Погода на пляже Кампс-Бэй, как и в большинстве Южно-Африканских курортов, обычно является теплой и солнечной. Летом (с декабря по февраль) температуры воздуха могут достигать до 30 градусов Цельсия, в то время как зимой (с июня по август) они могут опуститься до 15-18 градусов. В любое время года на пляже Кампс-Бэй можно наслаждаться солнцем и теплой погодой.

    Температура воды на пляже Кампс-Бэй зависит от сезона и колеблется от 12 до 18 градусов Цельсия. В летние месяцы вода обычно наиболее теплая, в то время как зимой она может быть прохладной.

    Необходимо отметить, что на пляже Кампс-Бэй иногда могут возникать сильные волны и течения, поэтому посетителям следует соблюдать осторожность и следовать инструкциям спасателей, чтобы избежать опасных ситуаций в воде.

    Когда лучше ехать

    Лучшее время для посещения Кампс-Бэй зависит от того, какие погодные условия и мероприятия вы предпочитаете. В целом, туристический сезон в начинается в декабре и заканчивается в апреле, когда погода теплая и солнечная.

    Если вы предпочитаете более спокойную и менее туристическую атмосферу, то лучшее время для посещения Кампс-Бэй - это осень и зима (май - август). Это время года считается сезоном дождей, но дожди обычно не очень сильные, и в этот период меньше туристов, так что цены на жилье и услуги могут быть ниже.

    Также стоит учитывать, что в Кампс-Бэй и Кейптауне проходят множество фестивалей и мероприятий на протяжении всего года, таких как Кейптаунский карнавал в январе, фестиваль вина в марте и многие другие. Если вы хотите посетить какое-то конкретное мероприятие, то стоит заранее уточнить даты и забронировать жилье заранее, так как в это время цены на жилье могут быть выше обычных.

    Популярные отели

    На пляже Кампс-Бэй и в его окрестностях есть множество отелей и курортов, предлагающих комфортное размещение для посетителей. Некоторые из наиболее популярных отелей на пляже Кампс-Бэй включают в себя:

    • The Bay Hotel - это пятизвездочный отель с прекрасным видом на океан и горы, расположенный на самом пляже Кампс-Бэй.
    • Cape View Clifton - это роскошный отель в нескольких минутах ходьбы от пляжа Кампс-Бэй, предлагающий просторные номера с балконами и видом на океан.
    • The Marly - это четырехзвездочный отель с современным дизайном, расположенный на набережной Кампс-Бэй, где гости могут наслаждаться панорамными видами на океан и горы.
    • Place on the Bay - это отель с прекрасным расположением, всего в нескольких шагах от пляжа Кампс-Бэй. Он предлагает номера с собственной кухней и видом на океан.
    • Atlanticview Cape Town Boutique Hotel - это роскошный отель с прекрасным видом на океан, расположенный на склоне горы Лайонс Хед, недалеко от пляжа Кампс-Бэй.

    Все эти отели имеют высокий уровень сервиса и обеспечивают комфортный и роскошный отдых для своих гостей. Однако, на пляже Кампс-Бэй есть также множество более доступных вариантов размещения, включая гостевые дома и хостелы.

    Местная еда

    Южно-Африканская кухня сочетает в себе влияния различных культур, включая голландскую, британскую, индийскую и местную африканскую кухни. На пляже есть множество ресторанов и кафе, где посетители могут попробовать различные блюда местной кухни.

    Одним из наиболее известных блюд в Южной Африке является брааи (braai) - это африканский вариант барбекю, готовящийся на открытом огне из различных видов мяса.

    Еще одним популярным блюдом в Южной Африке является боботи (bobotie) - это африканский вариант запеканки из фарша с яйцами и специями, подается с рисом и фруктовым салатом.

    Здесь можно попробовать морепродукты, включая устрицы, крабы, раки и различные виды рыбы. В ресторанах предлагаются блюда международной кухни, такие как итальянская паста, азиатские блюда и блюда из мексиканской кухни.

    Южная Африка известна своими винами, и многие рестораны на пляже Кампс-Бэй предлагают богатые винные карты с местными винами.

    Не забудьте попробовать настоящий южно-африканский чай Ройбос (Rooibos tea), который выращивается в этом регионе и имеет множество полезных свойств для здоровья.

    Цены

    Цены на пляже могут сильно варьироваться в зависимости от уровня комфорта и места расположения. Ниже приведены примерные цены на некоторые товары и услуги:

    • Обед в среднем ресторане: от 10 до 30 долларов за блюдо.
    • Коктейль в баре: от 5 до 10 долларов за напиток.
    • Проживание в отеле: от 50 до 200 долларов за ночь в зависимости от категории отеля и сезона.
    • Аренда автомобиля: от 30 до 80 долларов в день в зависимости от модели и компании-арендатора.
    • Экскурсии и развлечения: от 50 до 150 долларов за человека.

    Некоторые товары и услуги могут быть дешевле или дороже, в зависимости от конкретного места, где они предоставляются, а также от текущего курса валют.

    Достопримечательности

    Пляж Кампс-Бэй является одной из главных достопримечательностей в Кейптауне и в его окрестностях много интересных мест, которые стоит посетить:

    • Table Mountain. Это одна из самых известных достопримечательностей в Кейптауне. С горы открывается потрясающий вид на город и побережье.
    • The Old Biscuit Mill. Это креативный рынок, на котором можно купить местные продукты и сувениры, попробовать различные блюда местной кухни и насладиться атмосферой живой музыки.
    • Company's Garden. Этот парк расположен в центре Кейптауна и является одним из самых старых и красивых парков в городе. В парке можно прогуляться среди живописных садов, увидеть множество птиц и белок, а также посетить местный музей и художественную галерею.
    • Мыс Доброй Надежды (Cape of Good Hope). Это самая южная точка континента Африки, находящаяся в 60 км от Кейптауна. Здесь можно увидеть красивые пейзажи, множество диких животных и птиц, а также попробовать местные морепродукты.
    • Район Водеклуф (Bo-Kaap). Это красочный район в Кейптауне, известный своими яркими домами и многоликой культурой местных жителей.
    • Аквариум Два Океана (Two Oceans Aquarium). Это большой аквариум, где можно увидеть множество различных видов морских животных, включая акул, морских львов, пингвинов и многих других.

    Полезная информация

    Вот несколько полезных советов и информации для тех, кто планирует посетить Кампс-Бэй и его окрестности:

    • В Южной Африке используется розетка с тремя плоскими штырьками, поэтому вам может понадобиться переходник для зарядки устройств.
    • В Кампс-Бэй много кафе, ресторанов и баров, где можно попробовать местную кухню, но стоит обратить внимание на рекомендации по безопасности, особенно в отношении уличной еды.
    • Если вы планируете отправиться на прогулку по горе Столбчатой (Table Mountain), обязательно проверьте погоду и возможность подъема на гору. Имейте в виду, что погода в Кейптауне может быстро меняться, поэтому лучше быть готовым к ветру и дождю.
    • В Южной Африке принято давать чаевые в ресторанах, барах и отелях. Обычно чаевые составляют около 10% от суммы заказа.
    • Кампс-Бэй находится в густонаселенном районе, поэтому будьте внимательны на улицах и не упускайте свои вещи из виду.
    • Если вы планируете арендовать автомобиль, убедитесь, что у вас есть международные права и что вы знаете правила дорожного движения в Южной Африке.
    • В Кейптауне есть много интересных музеев, включая музей Южноафриканского искусства, музей африканской культуры и музей боэрской культуры. Проверьте расписание работы музеев и выберите наиболее подходящий для вас день и время посещения.
    • В Южной Африке местная валюта - южноафриканский рэнд. Обычно в большинстве магазинов и ресторанов принимаются кредитные карты, но лучше всего иметь при себе наличные деньги для мелких покупок и чаевых.

    Кампс-Бэй - это прекрасный курортный городок в Южной Африке, который предлагает своим гостям множество различных развлечений и достопримечательностей. Здесь вы найдете красивые пляжи, прекрасную природу и множество кафе, ресторанов и магазинов.

    Одной из главных особенностей Кампс-Бэй является его расположение - город расположен у подножия горы, что создает прекрасную атмосферу и позволяет насладиться удивительными видами на море и горы. Также в Кампс-Бэй можно заняться множеством различных видов спорта, таких как серфинг, виндсерфинг, парапланеризм и многое другое.

    Независимо от того, когда вы решите посетить Кампс-Бэй, здесь всегда найдется много интересного для туристов. Это красивый и уютный город, который стоит посетить, если вы путешествуете по Южной Африке.


    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности