Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Единение с природой в Кении

    Окунуться в совершенно новый и неизведанный мир поможет Кения. Здесь местные достопримечательности и природа смогут перевернуть мир с ног на голову. Душа и тело расслабятся, а фотоальбом наполнится удивительными фотографиями.

    Лучшее время, посетить Кению – июль-сентябрь. Именно в этот период не так много дождей и животные свободно гуляют. Осенью и весной заливают дожди, а зимой очень жарко.

    Найроби – столица Кении
    Найроби – столица Кении

    Найроби – столица Кении, место очень контрастное по социальному признаку. Смелые туристы отправляются в одно из самых больших гетто – Кибера. Район находится на окраине города, там проживает миллион человек. Для экскурсии по данному месту лучше выбрать надежного и проверенного путеводителя. Кибера поражает своими полуразвалившимися домами и лачугами без каких-либо коммуникаций, тонны мусора остаются на улицах, мелкие речки, которые поражают своим зловонием.

    Самое большое гетто – Кибера
    Самое большое гетто – Кибера

    Практически все туристы отправляются на экскурсии в парк Амбосели, отсюда прекрасно видно снежную шапку высочайшей горы Африки- Килиманджаро. Здесь можно увидеть стаду слонов, которые свободно и безбоязненно гуляю по территории. Спокойно принимают ванны бегемоты, кружатся в танце венценосные журавли и на пути обязательно встретятся спокойные буйволы.

    Парк Амбосели
    Парк Амбосели

    Обязательно для посещения племя масаев-воинов. У них нет документов, электричества и канализации. Здесь можно спокойно отдохнуть от современного мира. Жители южной Кении поражают своим внешним видом – у мужчин по эстетической логике отсутствуют передние зубы, а лицо украшено шрамом, женщины напрочь убирают волосы с головы и любят украшать себя многочисленными бусами. Жители племени дружелюбны и могут научить хитростям выживания вне цивилизации. У них же можно приобрести разнообразные сувениры собственного производства.

    Племя масаев-воинов
    Племя масаев-воинов

    Любители животных посещают поместье Жираф Монор. Это место популярно тем, что в окна заглядывают жирафы и выпрашивают у посетителей вкусности. При заселении персонал выдает специальный корм для животных, и посетители без проблем могут побаловать длинношеих. Жирафы свободно разгуливают на территории особняка, так что туристы в открытом доступе могут с ними пообщаться.

    Поместье Жираф Монор
    Поместье Жираф Монор

    В столице можно посетить приют для слонов и пообщаться с ними. Здесь живут слонята, которые потеряли родителей по вине браконьеров. Приют открыт каждый день с 11 утра, туристы наблюдают за малышами в открытом доступе, самые любопытные слонята могут подходить к посетителям, чтобы познакомиться.

    Приют для слонов
    Приют для слонов

    Момбаса – курортное место, где можно увидеть незабываемое явление – океан меняет свой цвет по нескольку раз на дню за счет водорослей. Туристы любят это место так же за вычурную архитектуру – смесь португальского и арабского влияния. Для любителей пляжного отдыха располагается пляж Диани. Здесь можно взять напрокат акваланги и понаблюдать за морскими жителями вблизи. Знаменит курорт и каменным рестораном, который наводится в пещере. Любители тусовок завсегдатые регги-бара.

    Момбаса – курортное место
    Момбаса – курортное место

    Большинство туристов посещают Кению ради пляжей и сафари, ведь именно здесь можно почувствовать слияние с природой.


    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности