Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Малайзия. Реданг – остров Робинзонов

    Если вы устали от шумного многолюдного города, то курорт Реданг станет для вас настоящим спасением. Малайзиский архипелаг Реданг способствует тихому, спокойному, но вместе с тем активному отдыху. Благодаря чистому морю вы сможете насладиться дайвингом в полной мере и другими не менее увлекательными занятиями. Если же вам по духе пляжный отдых, то и здесь вы не прогадаете, поскольку песок у берегов Реданга чистый, а море имеет бирюзовый оттенок. Какие еще интересные открытия ждут вас на Реданге?

    Остров Реданг
    Остров Реданг

    Архипелаг Реданг расположен в Южно-Китайском море и состоит из 9 островов. Главным их них считается одноименный остров Реданг, привлекающий к себе любителей пляжного отдыха со всего мира.

    Великолепные пляжи Реданга раскинулись вдоль всего 7-километрового побережья острова. Каждый пляж острова усеян чистейшим белым песком, а вода у берегов, имеющая слегка бирюзовый оттенок, прозрачна как стекло. Совсем не удивительно, что все, кто здесь были, считают этот остров маленьким раем. К тому же, Реданг еще не сильно избалован вниманием туристов, если сравнивать с другими курортами Малайзии. Именно поэтому здесь вы сможете по-настоящему насладиться тихим и спокойным отдыхом.

    Очень популярен курорт Реданг и среди дайверов. Поскольку вода здесь очень чистая, это создаёт хорошую видимость. Так что, окунувшись в подводное царство, вы сможете увидеть даже самых мелких его обитателей. Особенностью Реданга является множество различных кораллов. Некоторые из них накапливались сотни лет и образовали целые коралловые плиты. Самым известным кораллом острова считается Машрум коралл, признанный крупнейшим одиночным кораллом в мире. Свое название он получил благодаря своей характерной форме, напоминающей гриб.

    Помимо кораллов подводный мир Реданга богат и другими обитателями. Здесь вы сможете увидеть барракуд, тигровых морских ежей, омаров, горгонарий и скатов. Кроме того, в августе и сентябре у берегов острова можно наблюдать за уникальным зрелищем – миграцией беспанцирных черепах. Любителям дайвинга, которым и этого покажется мало, предложат отправиться на увлекательную экскурсию на один из затонувших кораблей или попробовать ночной дайвинг.

    Собираясь отдохнуть на курорте Реданг, стоит заранее позаботиться о бронировании отельного номера, поскольку их здесь не так уж и много. Отели острова преимущественно 4-х и 5-тизвёздочные, хотя найдутся гостиницы и для бюджетного туриста. На территории каждого отеля расположено несколько ресторанчиков, в которых под звуки живой музыки можно насладиться местными деликатесами.

    Климат на курорте субэкваториальный. Погода здесь обычно солнечная и жаркая. Периодически проходят непродолжительные ливни. В среднем температура поднимается до +33 градусов, а вода прогревается до +30. Сухим сезоном на Реданге можно считать период с апреля по сентябрь. В остальное время года осадки более вероятны. Идеальным периодом для занятий дайвингом считается лето.

    Остров Реданг – это место для тех, кто хочет хотя бы ненадолго почувствовать себя Робинзоном и побыть один на один с природой.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности