Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    На какие экскурсионные направления стоит обратить внимание весной?

    Весна – прекрасное время года для неспешных прогулок в компании путеводителя. Еще не наступило время летнего зноя, от которого нет спасения даже в тени узких старых улиц. Когда нет промозглого холода заставляющего передвигаться по городу перебежками от кафе к кафе ища спасение в согревающей руки и душу кружке с глинтвейном. Какое же направление выбрать для поездок в весенние школьные каникулы или на майские праздники?

    Барселона

    Весной этот город еще не переполнен толпами обгоревших туристов, пытающихся совместить пляжный отдых с осмотром достопримечательностей. Средняя температура воздуха днем колеблется от 15 до 22 С. Март считается самым дождливым, в среднем 5 – 6 дождливых дней в месяц. Но даже в этот условно дождливый период зонтик в руках не помешает любоваться цветением магнолий в парке Цитадели. Весной так приятно бродить по улочкам Готического квартала и аллеям парка Гуэля, поддаться соблазнам витрин виа Диагонале, любоваться видом с горы Тибидабо, попробовать хамон на рынке Бокерия. Это время года когда можно замереть от восторга осматривая собор Святого Семейства не отстояв гигантскую очередь

    .
    Квартал готических улочек позволит вам взглянуть на Барселону через призму времени
    Квартал готических улочек позволит вам взглянуть на Барселону через призму времени

    Лазурный берег

    Лазурный берег празднует весну чередой фестивалей, которые начинаются в марте камерным праздником лимонов в Ментоне и заканчиваются помпезным Каннским фестивалем в мае. Средняя температура воздуха днем от 14 до 20 С, при этом не более 4 дождливых дней в месяц. Купальный сезон еще не начался, а сезон цветения в самом разгаре. Набережные курортных городов еще не переполнены, а солнечные лучи еще нежны. Можно подставить лицо освежающему бризу и наслаждаться бокалом розового вина или воздушным круассаном в тени цветущей бугенвиллии.

    Праздником лимонов в Ментоне
    Праздником лимонов в Ментоне

    Япония

    Японцы весной предаются излюбленной традиции –ханами (любованию цветущими растениями). С марта по май по стране идет волна цветения сакуры. Особенно волшебным наслаждением будет ханами:

    • в Токийском парке Синдзюку-гёэн,
    • в парке Кема Сакураномия в Осаке,
    • на тропе философа в Киото.

    Даже если поездка не совпала с календарем цветения сакуры, можно попасть под пленительное очарование цветения сливы в марте и азалий в мае. Киото бережно хранит красоту японских традиций и раскроет их туристам. Дожди в Киото начинаются с конца мая, а всю весну стоит сухая теплая погода с температурой воздуха от 13 до 24 С.

    Цветение сакуры впечатляет и обескураживает
    Цветение сакуры впечатляет и обескураживает

    Стамбул

    Стамбул разрушает миф, что Турция страна пляжного all inclusive. Весна – лучшее время чтобы в этом убедиться. Зимний дождливый период уже закончился, а летняя изнуряющая жара еще не наступила. Средняя дневная температура воздуха 13 … 20 С. Самое время подняться на Галатскую башню и оглядеть залитый солнцем город, насладиться вкусом только что сорванных сочных весенних апельсинов на пропахшем специями базаре, выпить ароматный кофе на площади Султанахмет и отправиться осматривать старинные мечети и сказочные дворцы. В апреле туристов ждет незабываемый фестиваль тюльпанов.

    Смотровая площадка на Галатской башне
    Смотровая площадка на Галатской башне

    Весна - прекрасный сезон для экскурсионных поездок: погода уже шепчет, а цены еще не кусают.


    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности