Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Куда отправиться в отпуск с ограниченным бюджетом?

    Ни для кого не секрет, что выгоднее планировать путешествие самому, нежели обращаться к туроператору. Это займет больше времени, но сэкономит бюджет, особенно, если он ограничен. Стоимость недельного комфортного отдыха в экзотической стране можно приравнять к средней зарплате за месяц, а то и два. А если хочется отправиться на отдых всей семьёй, к примеру, из трех – четырех человек? Как построить планы? Какой курорт выбрать? На чём сэкономить? Всё гораздо проще, чем кажется. Интересуют пляжи? – Легко. Горы и сноуборд? – Пожалуйста.

    Куда отправиться в отпуск с ограниченным бюджетом?
    Куда отправиться в отпуск с ограниченным бюджетом?

    Стоимость отдыха зависит, прежде всего, от цены на перелет и классификации отеля. Если не быть привязанным к конкретным датам, то легко можно подобрать подходящий вариант. Авиаперевозчики распродают билеты по минимальным ценам. Это случается перед началом сезона и в конце. Билеты лучше приобретать заранее за 3 -4 месяца и следить за изменениями цен. Если планируется путешествие налегке, следует рассмотреть лукостеры. Несмотря на это, на курортах в это время теплая погода и много отдыхающих. Выбрать недорогой отель можно в Интернете, основываясь на отзывах других путешественников.

    Горнолыжные курорты в Европе

    Горнолыжные курорты в Европе
    Горнолыжные курорты в Европе

    Если в предпочтении снежные вершины и активный отдых, нужно рассматривать европейские курорты: Болгария, Австрия, Польша. В этих странах отличное соотношение цена – качество.

    Болгария

    В Болгарии большой популярностью пользуется горнолыжный курорт в городе Банско. Это бюджетный вариант для новичков и профессионалов. Здесь находится гора Тодорки, а на её склонах – трассы разной сложности. Сезон начинается в декабре, а заканчивается в апреле. Цены на проживание приемлемы, стоимость ски – пасса на неделю составляет 220 долларов. К сожалению, здесь нет аэропорта – ближайший расположен в Софии (160 км). Есть рейсы на поезде и автобусе. Банско – старейший город Болгарии, до ХХ века был частью Оттоманской империи, присоединился к Болгарии лишь в 1912 году. Сохранившиеся старинные улочки и церковь являются главной достопримечательностью города.

    Польша

    Профессиональные сноубордисты и новички выбирают Закопане. Город находится у подножья гор Татры, недалеко от Карпатских гор. Здесь проводятся чемпионаты по зимним видам спорта. Проживать можно в отеле или арендовать комнату. Цены доступные. Система ски – пасс отсутствует, можно купить абонемент на весь день на один подъемник или же разовые билеты на несколько. Добраться сюда можно на автобусе из аэропорта Кракова (110 км). Закопане – недорогой курорт с живописными местами и интересной архитектурой. Среди достопримечательностей – Музей Татр, вилла Колиба и другие.

    Пляжный отдых

    Пляжный отдых
    Пляжный отдых

    Белый песок, пальмы, море – такой отдых также доступен каждому. Нужно лишь подобрать страну, найти авиабилеты и выбрать время перед открытием пляжного сезона. Как в Европе, так и в Азии можно рассмотреть несколько стран. К примеру, это будут Италия и Индия.

    Италия

    Отдых в Италии лучше планировать на весну или осень. В это время года прекрасная погода, мало туристов и большие скидки на проживание. Безусловно, Италия не сравнится с Турцией в ценовом сегменте, но, приложив усилия, можно найти недорогие курорты. Они находятся на побережье Адриатического моря. К примеру, Римини. Сюда часто летают лукостеры, а номер на двоих с завтраком обойдется в 500 евро. Здесь вкусная пицца и бесплатные пляжи. Отдых в Римини подойдет как для молодежи, так и для семей с детьми.

    Индия

    Индия привлекает туристов колоритом и культурой. Очень популярный курорт Гоа. В этом месте прекрасная погода с сентября по июнь, а летом – дожди. Жилье здесь по приемлемой стоимости, номер на двоих в отеле среднего класса обойдется в 20 долларов. Что касается питания, здесь специфическая еда, которая не каждому придется по вкусу. Туристы покупают продукты на местных рынках и готовят самостоятельно. На Гоа много молодежи, жизнь здесь кипит и днем и ночью. На Гоа не так много достопримечательностей, зато есть сотни клубов и ресторанов. Известные турецкие авиакомпании предлагает самые бюджетные перелеты в Индию.


    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности