Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Райское наслаждение – все о Бали

    Загадочный Бали – один из восемнадцати тысяч островов в архипелаге Индонезии, который сумел очаровать многих иностранцев. Отдых там обещает райское наслаждение и незабываемые приключения. Это дорогостоящий, но очень популярный курорт, куда стремятся абсолютно все – суперзвезды, политики, родственники, соседи. Приезжают надолго, порой на много месяцев… Чем же они занимаются на острове?

    Океан, песок и солнце

    Основной немаловажной достопримечательностью острова являются, разумеется, пляжи и близлежащая природа. И какая природа… Она здесь поистине удивительна. Идеальная погода радует глаз на протяжении почти всего года, разбавляется лишь редкими 15-минутными и мгновенно высыхающими дождями в зимний период - с ноября по март.

    Любителей спокойного пляжного отдыха ожидает пляж Санур. Курорты здесь уютны и доброжелательны, хоть и слегка недотягивают в плане современности. Пляж окружает россыпь рифов, что превращает обычное плавание в захватывающее приключение для взрослых и детей.

    Остров Санур. Курорты здесь уютны и доброжелательны
    Остров Санур. Курорты здесь уютны и доброжелательны

    Желающим испытать райское наслаждение, нужны поистине райские места. К ним по праву относятся пляжи Ньянг Ньянг, Баланган и Паданг Паданг, которые раскинулись на полуострове Букит. Они свободны для посещения и являются едва ли не самыми красивыми местами полуострова. А вот отдыхающим с детьми следует обратить свой взор на пляж Джимбаран. Океан здесь спокоен, отсутствуют сильные волны, мешающие комфортно заходить, плавать и выходить из океана как детям, так и взрослым. Неподалеку, в местных варунгах (кафе) предлагают отведать свежих морепродуктов на гриле. Мидии, устрицы, креветки, морские ежи и рыба подаются с овощами или рисом, все щедро приправлено ароматными специями.

    Экстремальный отдых

    Все развлечения на Бали, преимущественно, неотъемлемо связаны с водой. К примеру, пляж Балиан создает все необходимые условия для серфингистов. Начинающим любителям серфинга и тем, кто никогда не стоял на доске предлагают нанять квалифицированного тренера, который в короткий срок покажет и расскажет об основных правилах поведения на воде. Не стоит бояться попробовать – на этом острове нет рифов, а значит отдых не будет испорчен!

    Любителям более тесного общения со стихией предлагают в прямом смысле погрузиться в мир дайвинга. Идеальные условия для занятия этим видом спорта созданы в Менджангане. Побережья этого острова с любой стороны отлично подходят для дайвинга. Находящиеся неподалеку лодочники за отдельную плату с удовольствием подвезут гостей к любому из множества рифов, где можно будет познать великолепный яркий водный мир. Необыкновенные кораллы, красочные морские обитатели не оставят никого равнодушным.

    Культурные сокровища

    Когда надоест нырять и плавать, следует вспомнить о несметных богатствах индонезийской культуры. Убуда – сосредоточение древних достопримечательностей. Именно здесь находится известный Лес обезьян. Он назван так из-за огромного количества живущих там приматов, которые могут быть довольно назойливыми. Доступ к ним открыт, их можно покормить и погладить под надзором местных продавцов угощений, которые подскажут правила поведения с этими, все-таки, дикими животными. Здесь же можно сытно и вкусно пообедать традиционными индонезийскими блюдами – говядина ренданг, индонезийский сатей, наси равон, сиомэй и другие блюда. Можно попробовать свои силы в самостоятельном сборе местной клубники в Ботаническом саду Бедугула – сердца фруктов и овощей Бали.

    Для поклонников экстремальных развлечений существует Кута – шумная ночная жизнь в барах, клубах, ресторанах. Тем, кому интересна вечерняя и ночная жизнь, просто необходимо посетить север Куты. Самые продвинутые бары, кафе, рестораны сражаются между собой за внимание требовательных туристов. Любители шоппинга также найдут себе дело:

    1. Торговый центр Discovery Kartika Plaza – один из самых крупных торговых центров острова;
    2. Ria Collection – бижутерия ручной работы;
    3. Супермаркет Geneva – сувениры местного производства;
    4. Улица Бенесари – самая оживленная торговая улица Куты.

    Вот такие рекомендации для всех желающих провести на этих островах незабываемый отдых. Бали – это не только пески, пляжи и океан, но и множество знаменитых и зрелищных достопримечательностей, ради которых стоит приехать и увидеть всё собственными глазами.


    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности