Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Поездка в Марракеш

    Я скажу это тысячи раз, но поездка в Марокко оставляет вам что-то внутри. Ностальгия с ароматом мяты, чай с уникальным вкусом, который наверняка станет одним из бесспорных главных героев всего путешествия. Самолет, который привел меня домой после недели, проведенной в Марокко, был одним из самых трудных для использования, и не только из-за очень медленной линии паспортного контроля. Я действительно не хотел возвращаться домой, я еще не чувствовал себя полностью наполненным этим путешествием.

    Аэропорт в Марракеше
    Аэропорт в Марракеше

    В Марракеш прибыл очень рано, я знал, что хочу потеряться на некоторое время в Медине города и отправиться в путешествие по пустыне Мерзуга. Так и произошло. Есть много авиакомпаний, которые соединяют Италию с Марокко; я летел с Ryanair прямым рейсом из Рима Чампино, заплатив за билет чуть более 100 евро. По прибытии в Марокко первое, что нужно сделать, - это пойти в банкомат, чтобы снять немного дирхама наличными (1 евро равен примерно 11 драмов); чтобы добраться до места проживания, я воспользовался трансфером, забронированным через Riad, где я остановился за 5 евро, но до центра можно также добраться на автобусе или на такси (не забудьте договориться о цене перед поездкой!).

    рынок в Медине
    рынок в Медине

    Выбор жилья для проживания в Марракеше ошеломит вас. Существует более 1000 роскошных отелей, отелей типа «постель и завтрак» и так называемых риад, типичных марокканских домов, которые имеют характерную черту вокруг центрального сада или внутреннего двора, вход в риад означает полную изоляцию от городской суеты, закрытие его дверей впускает вас в бархатную тишину, которая кажется почти нереальной. В Марракеше я решил остаться внутри Медины, но довольно далеко от площади Джамаа эль-Фна. Я думал, что это единственный способ добраться до тех уголков города, которые иначе я бы никогда не увидел, и я был прав. Таким образом, окончательным выбором стал Riad Maison Belbaraka, который я рекомендую всем, кто любит гулять (центр Марракеша находится всего в 10 минутах ходьбы); это действительно оазис мира. Как только я прибыл, первое воздействие не было положительным: с определенного момента можно пройти только пешком по узким и одиноким улицам, но я скоро понял, что мне нечего бояться (помните, в любом случае, не рекомендуется ходить ночью после 11 вечера). Я был в состоянии "проверить" как Слоновую Комнату, так и Голубинерную.

    Riad Maison Belbaraka
    Riad Maison Belbaraka

    Завтрак подается на очаровательной террасе, и в последнюю ночь менеджеры также предложили нам ужин. Все вкусно, сотрудники отеля сильно заботятся о клиентах. Небольшой совет: называйте это даже профессиональным искажением, но после просмотра цен на различных порталах, таких как Booking или Expedia, всегда отправляйте электронное письмо непосредственно в структуру, так как вам могут предложить еще более выгодную цену!

    пустыня Мерзуга
    пустыня Мерзуга

    Марракеш — относительно открытый город и, в некотором смысле, довольно модернизированный. Вы найдете женщин с вуалью и без нее и мужчин с дерзкой внешностью, но если вы путешествуете вдвоем, старайтесь избегать излияния на публике. Если возможно, путешествуйте между сентябрем и маем, чтобы не застать слишком жаркую погоду, и если вы планируете отправиться в пустыню, возьмите с собой хорошую толстовку, потому что ночью чувствуется температурный диапазон. Наконец, не забудьте взять хорошую страховку на время отпуска и психологически подготовиться к долгому и изнурительному путешествию. В остальном, Марокко действительно особенная земля, как и люди, которые там живут. И в том самолете, который привел меня домой, глядя в окно, я все еще помню обещание, которое тихо взорвалось в моем сердце: обещание вернуться.

    Мечеть Кутубия в Марракеше
    Мечеть Кутубия в Марракеше

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности