Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Страны, в которых можно провести отпуск во время карантина

    Все люди устали от карантина сидя дома. Многие скучают по морю и теплому солнцу. Сейчас путешествовать сложно, потому что большинство стран не рискуют открывать границы туристам. Но некоторые государства это сделали.

    Страны, где нужно пройти 2 недельный карантин

    1. Великобритания

    В этом государстве разрешены туристические поездки, но иностранцам необходимо провести 14-дневный карантин. До прилета нужно заполнить онлайн анкету, указав свои контактные данные и местоположение, где иностранец будет пребывать 14 дней. Великобритания славится своей богатой историей, традициями, Биг-Бэном, Тауэрским мостом и плавной рекой Темзой. Климат в этой стране мягкий, нет резких перепадов температуры. Британская кухня разнообразна, изысканна и вкусна.

    Великобритания
    Великобритания

    2. Казахстан

    Если ПЦР-тест отсутствует, то необходимо побыть на самоизоляции 2 недели. В Казахстане много необычных и интересных традиций, богатая история, уникальная флора и фауна. Здесь большое количество красивых мест, созданных природой. Климат резко континентальный, есть перепады температуры. Национальная кухня состоит в основном из мяса, теста и молока.

    Казахстан
    Казахстан

    3. Швейцария

    Для иностранцев въезд на территорию страны запрещен, посетить Швейцарию могут только граждане, имеющие вид на жительство и им необходимо соблюдать 14-дневный карантин. В этом государстве климат умеренный, резких температурных перепадов не бывает. На швейцарскую кухню повлияло много народов, которые проживают здесь, в основном это французы, итальянцы и немцы. В этой стране есть величественные горы, красивые пейзажи, поэтому очень популярен горнолыжный курорт.

    Швейцария
    Швейцария

    4. Южная Корея

    При въезде в страну, туристу необходимо сдать ПЦР-тест в аэропорту. Вне зависимости от его результата, необходимо побыть на самоизоляции. В Южной Корее лето жаркое, сопровождающееся частыми ливнями, а зима малоснежная и холодная, в центральных районах температура опускается до -20. Государство удивляет своим разнообразием растительного и животного мира, живописной природой и богатым культурным наследием. Здесь множество музеев, древних храмов, дворцов и памятников.

    Южная Корея
    Южная Корея

    5. Япония

    В Японию можно въехать только по весомой причине: работа, учеба или право на долгосрочное проживание в стране. В аэропорту нужно предоставить отрицательный результат теста и пройти проверку еще раз. Также необходимо провести 14 дней на карантине. В Японии есть много высоких гор, рек и озер. Здесь обитают животные, которые можно встретить только в Южной части Земли. Туристов привлекает влажный и мягкий климат, а также завораживающее зрелище цветущей сакуры.

    Япония
    Япония

    Страны, в которые разрешен свободный въезд

    6. Армения

    В Армении можно не придерживаться самоизоляции, въезд для иностранных граждан разрешен. Однако нужно предоставить отрицательный результат ПЦР-теста. Страна славится своей древней и вкусной кухней, которой более 2000 лет. Здесь есть множество вариантов приготовления мяса, различные сыры, приправы, блюда из овощей. Климат горный, лето сухое и жаркое, а зима суровая. Но в разных регионах погода отличается, это объясняется большой высотой над уровнем моря.

    Армения
    Армения

    7. Мексика

    Для туристов также открыта и Мексика. Чтобы въехать в эту страну, нужно получить право на сайте миграционной службы или получить визу, необходимо заполнить анкету. Зато в аэропорту США не требуют результата теста на коронавирус или пребывания на самоизоляции. Фактически страна даже не закрывала авиасообщение с Россией. А в Хорватии необходимо доказать то, что иностранец не болен и он забронировал номер в отеле перед вылетом.

    Мексика
    Мексика

    8. Турция

    Турция – идеальное место для отдыха. Здесь можно совместить все возможные виды отдыха. При этом отдых в Турции вполне доступен даже бюджетным туристам. Большинство отдыхающих приезжают сюда ради неповторимого пляжного отдыха.

    Турция
    Турция
    Путешествовать сейчас не опасно для жизни человека, если соблюдать все меры предосторожности. Необходимо держать дистанцию с окружающими, носить маску и перчатки, а также часто мыть руки.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности