Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Достопримечательности Австралии

    Официальное название Австралии – Австралийский союз или Содружество Австралии. Данное государство расположено на одноименном материке, который в свою очередь расположен в южном полушарии. Численность населения Австралии составляет почти двадцать с половиной миллионов человек, а ее площадь – 7,7 миллионов квадратных километров. Столицей Австралийского союза является Канберра – её крупнейший город, а официальным языком признан австралийский английский.

    Сиднейский оперный театр
    Сиднейский оперный театр

    Австралия является самым:

    1. Низким;
    2. Маленьким;
    3. Удаленным;
    4. Малонаселенным;
    5. Экологически чистым;
    6. Сухим материком.

    Австралия – самый сухой материк. Это связано с тем, что почти две трети острова занимают пустыни. Он находится в тропическом поясе, и поэтому там почти нет осадков. Сравнительно мало рек, большинство из которых пересыхают, а озера почти все соленые.

    Население Австралийского союза делится на две части: коренное – аборигены, оно составляет около 3%, и пришлое – англо австралийцы, это приблизительно всё население Австралии, которое составляет около 97%.

    Главной достопримечательностью является Большой Барьерный риф. Он представляет собой огромную систему коралловых рифов и имеет длину 2600 километров, включая в себя чуть меньше тысячи островов и 2900 отдельных рифов. В данном месте огромное разнообразие флоры и фауны. Здесь обитает более 200 видов птиц, около 1500 видов рыб и более 3000 видов моллюсков. Средняя глубина его прибрежных вод является около 35 метров, а склоны от шлейфов могут опуститься на глубину более чем 2 километра.

    Еще одной достопримечательностью Австралии является Сиднейский оперный театр. Из-за необычной формы своей крыши, сделанной в форме парусов или ракушек, расположенный друг за другом, этот оперный театр получил мировую известность. Площадь театра составляет около двадцати двух тысяч квадратных километров, а внутри самого здания находится множество помещений.


    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности