Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Аруба: жемчужина Карибских островов

    Остров-государство Аруба – это рай для туристов. Песчаные широкие пляжи, пальмы, развитая инфраструктура и великолепные отели создают все условия для комфортного отдыха. Этот остров является частью островной системы Карибских островов, омывается со всех сторон Карибским морем. Отдых здесь дорогой, но он того стоит.

    Остров Аруба
    Остров Аруба

    Чем привлекательна Аруба?

    Этот остров является квинтэссенцией всего, что представляет собой пляжный отдых. Отели имеют большую территорию, современное оборудование и предлагают весь спектр услуг. Как правило, отели имеют собственные пляжи, на которых прокат принадлежностей для водного спорта бесплатный.

    В отелях можно выбрать систему «все включено», однако большинство туристов предпочитает только завтраки. Ведь на острове много кафе, ресторанов, где очень вкусно и разнообразно кормят.

    Пляжи чистые, оборудованные для отдыха, как правило, закрытые для посторонних. Здесь можно заниматься практически всеми видами водного спорта, начиная от дайвинга и заканчивая серфингом.

    Ночами в поселках и городах Арубы проводятся дискотеки, которые по оживленности и веселью напоминают тусовки Канкуна. Однако можно найти и тихие отели для пар в возрасте, где довольно тихо.

    Кухня и шопинг на Арубе

    Кухня Арубы основана на морепродуктах: лангусты, омары, вкуснейшая рыба здесь приправляются гарнирами с водорослями. В любом кафе можно найти европейские блюда, но именно морепродукты являются визитной карточкой любого ресторана.

    Аруба является зоной беспошлинной торговли, поэтому здесь можно купить множество брендовых вещей гораздо дешевле, чем в Европе. А еще здесь продаются качественные колумбийские драгоценные камни, довольно дешевые.

    Достопримечательности острова

    У Арубы не такая древняя история, однако, и здесь можно найти интересные места. Например, на острове есть 4 музея, а также Культурный центр. В центральной части столицы можно увидеть множество особняков колониальной эпохи, а также можно найти красивые дома на бывших плантациях.

    На Арубе проводят экскурсии по золотым рудникам и к природным достопримечательностям. Так, впечатляет 30-метровая арка из кораллов, которая имеет к тому же семиметровую высоту. Есть и участок с каньонами и скалами, очень живописный.

    Аруба является образцом отдыха на Карибских островах, здесь весело и красиво. Безупречный сервис в отелях, хорошо развитая транспортная система и ухоженные пляжи сделают любой отпуск беззаботным.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности